T110/T100
img
T110/T100
expand_more
chevron_left
chevron_right
T100シリーズ - 精度と柔軟性を再定義したトルク測定システム
最先端の性能のために設計されたT100シリーズは、最大15 kHzの印象的な信号帯域幅を備えており、測定の洞察力を新たなレベルに引き出します。これにより、研究開発におけるより深い探求が可能になり、生産収率が大幅に向上します。
  • HBK Accuracy Class: 0.03
  • Nominal torque: 50 N·m to 10 kN·m
  • 公称回転タイプ: 最大25,000 min-1
  • 速度測定:  ≤8192 インパルス/回転(自由に調整可能)
速度と温度の影響に対する新しいインテリジェントな補正機能により、あらゆる条件下で高精度を維持した測定を実現します。 広い帯域幅 (100 kHz)
最大15 kHzの信号帯域幅により、最もダイナミックなトルク信号でも正確な測定と解析が可能です。
低ノイズ
ローターとステーターの個別校正
主な特長:
  • 精度クラス 0.03
  • 1つのステーターがすべてに適合 - 究極の柔軟性
  • 最大信号帯域幅 15 kHz
  • 比類のない分解能による精密測定
  • 高度な補正 速度と温度の補正
フィルター
close
言語 keyboard_arrow_down
T100 - データシート Data Sheets English
T110 - データシート Data Sheets English
T100 - データシート Data Sheets Chinese
T100 - データシート Data Sheets German
T100 - データシート Data Sheets Japanese
T100 - データシート Data Sheets Spanish
T100 - データシート Data Sheets Portuguese
T100 - データシート Data Sheets French
T100 - データシート Data Sheets Italian
T100 - データシート Data Sheets Korean
T110 - データシート Data Sheets Korean
T110 - データシート Data Sheets Japanese
T110 - データシート Data Sheets Chinese
T110 - データシート Data Sheets Portuguese
T110 - データシート Data Sheets Spanish
T110 - データシート Data Sheets Italian
T110 - データシート Data Sheets French
T110 - データシート Data Sheets German
T110/T100 - 設置マニュアル Mounting Instructions English, German
Sales documents
Torque transducers - ブローシャー パンフレット English
Certificates and Approvals
T110/T100 – EU Declaration of Conformity Declaration of Conformity English
T110/T100 – UK Declaration of Conformity Declaration of Conformity English
T100 Series
Type (rotating/non-rotating) Rotating
Measurement range 50 Nm, 100 Nm, 200 Nm, 500 Nm, 1 kNm, 2 kNm, 3 kNm, 5 kNm, 10 kNm
Measurement range 443 in-lb, 885 in-lb, 1770 in-lb, 4425 in-lb, 8851 in-lb, 17701 in-lb, 26552 in-lb, 44254 in-lb, 88507 in-lb
Geometry (flange/shaft) Flange
Nominal rotational speed 10000 rpm, 12000 rpm, 14000 rpm, 20000 rpm, 22000 rpm, 23000 rpm, 25000 rpm
Accuracy class 0.03
Size (length) 49 mm, 219 mm
Size (length) 1929 in, 8622 in
Weight (material) Steel
Integrated speed measurement true
Output signal Voltage (+/- 10V), Current (4-20mA), Frequency, EtherCAT, ProfiNET
Minimum Temperature -20 °C
Maximum Temperature 85 °C