Un amplificateur de puissance compact et hautement performant de 2 × 35 W, conçu pour les applications électroacoustiques et à usage général.
L'amplificateur de puissance de mesure Type 2735 est un amplificateur de puissance compact, haute performance, à deux canaux, conçu pour des applications électroacoustiques et à usage général.
| Power Amplifier Type 2732 | Data Sheets | English |
| Output capacity - Power RMS | 120 VA |
| Output capacity - Voltage RMS | 22 V |
| Output capacity - Ampere RMS | 5.5 A |
| Lower frequency | 40 Hz |
| Higher frequency | 15 kHz |
| Operating mode | Current, Voltage |
| Phase shift | 0°, 180° |
| Dimension (length x width x depth) | 88 x 482 x 450 mm |
| Dimension (length x width x depth) | 3.5 x 19 x13.8 in |
| Weight | 13.8 kg |
| Weight | 30.4 lb |