Préamplificateur de microphone 1/4 pouce, TYPE 2670
Le préamplificateur de microphone de TYPE 2670 est conçu pour fonctionner dans une large gamme de températures, d'humidité et d'autres conditions environnementales. Livré avec un câble intégré de 2 m équipé d'une fiche LEMO à 7 broches.
Le préamplificateur TYPE 2670 est très compact et fonctionne dans une large gamme de températures, d'humidité et d'autres conditions environnementales.
| Polarization | Classical |
| Lower frequency | 15 Hz |
| Higher frequency | 200 kHz |
| Diameter | 1/4 inch |
| Minimum Temperature | -20 °C |
| Maximum Temperature | 60 °C |
| Minimum Temperature | -4 °F |
| Maximum Temperature | 140 °F |
| Connector | Lemo 7-pin |
| Calibration facility | CIC |
List of accessories available for all variants of this family
| Product Code | Description |
|---|---|
UA-0160---
|
"Adaptateur micro 1/8"" vers préampli 1/ |
ZG-0350---
|
Adaptateur LEMO/B&K |
La limite de distorsion élevée associée à un niveau de bruit intrinsèque extrêmement faible offre une large plage dynamique. Vous pouvez connecter directement des microphones ¼″ et des microphones 1/8″ à l’aide d’un adaptateur. Le préamplificateur, le câble et ses connecteurs répondent aux exigences CEM. Vous pouvez vérifier sur site l’état du microphone, du préamplificateur et du câble grâce à la technique brevetée d’étalonnage par injection de charge (CIC).
La faible impédance de sortie et la capacité de courant élevée permettent l’utilisation de câbles longs entre le préamplificateur et l’instrument de mesure sans perte de qualité du signal.