Préamplificateur de microphone ½ pouce, conique, avec CÂBLES, CONNECTEUR LEMO À 7 BROCHES
Ce préamplificateur de microphone de ½ pouce fonctionne dans une large plage de températures, d'humidité et d'autres conditions environnementales.
Ce préamplificateur de microphone de ½ pouce fonctionne dans une large plage de températures, d'humidité et d'autres conditions environnementales.
| Daten und Fakten - Falcon 1/2 | Data Sheets | German |
| Polarization | Classical |
| Lower frequency | 3 Hz |
| Higher frequency | 200 kHz |
| Diameter | 1/2 inch |
| Minimum Temperature | -20 °C, -60 °C |
| Maximum Temperature | 60 °C, 150 °C |
| Minimum Temperature | -4 °F, -76 °F |
| Maximum Temperature | 140 °F, 302 °F |
| Connector | Lemo 7-pin |
| Calibration facility | CIC |
List of accessories available for all variants of this family
Le préamplificateur présente une très haute impédance d’entrée, n’imposant pratiquement aucune charge au microphone. La tension de sortie élevée associée à un niveau de bruit intrinsèque extrêmement faible offre une large plage dynamique. Vous pouvez connecter directement des microphones ½″ et utiliser des adaptateurs pour les microphones 1″, ¼″ et 1/8″.
Le préamplificateur, le câble et ses connecteurs répondent aux exigences CEM. Vous pouvez vérifier sur site l’état du microphone, du préamplificateur et du câble grâce à la technique brevetée d’étalonnage par injection de charge.
La faible impédance de sortie et la capacité de courant élevée permettent l’utilisation de câbles longs entre le préamplificateur et l’instrument de mesure sans perte de qualité du signal.