C10圧縮力センサは、卓越した精度と堅牢性を備えており、テストベンチ、材料試験機、生産現場での困難な作業など、さまざまな用途に使用できます。高出力信号。
新機能:IO-Link出力を備えた内蔵デジタル・アンプを搭載。C10 こちらを設定してください。
.
K-C10モデルをご覧ください。他の多くのオプションの他に、IO-Linkバージョンの注文情報もご覧いただけます。
Economical:測定範囲が広いということは、より少ないセンサーで同じ精度が得られるということです。IO-LINKオプションでさらに改善されます。
電磁場があっても過酷な環境条件下でも信頼できます。
センサーは測定タスクに合わせることができます。プラグアンドプレイ・ソリューションは、時間を節約し、インストール・エラーの可能性を減らします。内蔵IO-Linkオプションにより、さらに経済的で高精度です。
| C10 - データシート | Data Sheets | English |
| C10 - データシート | Data Sheets | Chinese |
| C10 - データシート | Data Sheets | German |
| C10 - データシート | Data Sheets | Japanese |
| C10 - データシート | Data Sheets | Italian |
| C10 - データシート | Data Sheets | French |
| C10 - クイックスタート ガイド | Quick Start Guide | English, Italian, French, Chinese, German |
| C10 - 設置マニュアル | Mounting Instructions | English, Italian, French, German |
| Release Notes - IO-Link Force Sensors | Release Note | English |
Sales documents
| Force transducers - ブローシャー | パンフレット | English |
| Force transducers - ブローシャー | パンフレット | German |
Certificates and Approvals
| C15,U15,U10M/U10S,C10 - 適合宣言 | Declaration of Conformity | English |
| Maximum capacity (nominal load) | 2.5 kN, 5 kN, 10 kN, 25 kN, 50 kN, 100 kN, 250 kN, 500 kN, 1 MN |
| Maximum capacity (nominal load) | 562 lbf, 1.124 lbf, 2.2481 lbf, 5.62 lbf, 11.24 lbf, 22.481 lbf, 56.202 lbf, 112.404 lbf, 224.809 lbf, 1.124 klbf, 2.25 klbf, 5.62 klbf, 11.24 klbf, 22.5 klbf, 56.2 klbf, 112 klbf, 225 klbf |
| Tensile / compression | Compression |
| Type/technology | Strain Gauge |
| Calibration | Calibrated |
| Output signal | mV/V (passive strain gauge), IO-Link |
| Degree of protection | IP67 |
| Mechanical interfaces | Spherical load introduction |
| Height (without accessories) | 35.7 mm, 47.5 mm, 65.2 mm, 84.7 mm |
| Height (without accessories) | 1.41 in, 1.87 in, 2.57 in, 3.33 in |
| Diameter (without cable or plug) | 104.8 mm, 153.9 mm, 203.2 mm, 279 mm |
| Diameter (without cable or plug) | 6.059043 in, 4.125976 in, 10.98423 in, 7.999984 in |
List of accessories available for all variants of this family
An extensive range of accessories is available for C10: For more information please refer to the data sheet.