ACCÉLÉROMÈTRE CCLD MINIATURE, Y COMPRIS CÂBLE
Un accéléromètre piézoélectrique CCLD miniature avec base isolée, conçu pour des mesures sur des structures légères où des vibrations relativement élevées et à haute fréquence sont rencontrées.
Le type 4394 est un accéléromètre piézoélectrique DeltaShear Unigain avec connecteur latéral. Il dispose d'une connexion M3 et peut être monté sur l'objet de test avec un goujon fileté M3, et possède une base isolée en céramique.
| Miniature CCLD Accelerometer Types 4394 and 4397-A | Data Sheets | English |
| Type/technology | Piezoelectric CCLD (IEPE) |
| Direction/Axes | Uniaxial |
| Measurement range | 5000 m/s² |
| Measurement range | 500 g |
| Application | Miniature/ESS |
| Weight | 2.9 g |
| Weight | 0.102 oz |
| Sensitivity tolerance | 2 % |
| Sensitivity | 9.807 mV/g |
| Lower frequency | 1 Hz |
| Higher frequency | 25 kHz |
| Minimum Temperature | -50 °C |
| Maximum Temperature | 125 °C |
| Minimum Temperature | -58 °F |
| Maximum Temperature | 257 °F |
| Mounting | Stud mounting |
| Resonance frequency | 52 kHz |
| Electric isolation | Case isolated |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Side |
| TEDS | No |
| Filtering | Mechanical |