C18 压向力传感器适合用作传递标准或参考传感器。精度为 ISO 376 的 0.5级。
C18 参考力传感器基于扭环原理测量压向力,因此对温度梯度、侧向力和弯矩不敏感。就量程而言,传感器体积小,重量轻,因此易于运输和安装在不同的位置。紧致密封不锈钢设计,具有IP68防护等级,确保了强大的性能和长期稳定性。
C18 系列额定量程从 10kN 到高达 5 MN。此外,它还满足了传递装置对测力机标准溯源性的要求。该传感器也非常适合用作校准设备中的工作标准传感器或需要确保测量设备可靠可追溯性的公司中的工作标准。C18 被许多国家计量机构使用,也非常适合移动应用以及极精确的重心测定,例如飞机。
C18 传感器已经经过校准,并配有安装底座和压头。不需要额外的载荷加载部件。总体而言,C18 为用户提供了极具成本效益的解决方案。
大量程、高性价比的精确测量结果
即使在恶劣的环境中,由于极其坚固的设计,也具有高可靠性
适合移动运输,重量轻,尺寸紧凑
| C18 - 數據表 | Data Sheets | English |
| C18 - 數據表 | Data Sheets | German |
| C18 - 數據表 | Data Sheets | Italian |
| C18 - 安裝說明 | Mounting Instructions | English, German |
Certificates and Approvals
| C18 - 符合性聲明 | Declaration of Conformity | English |
| C18 capacity 10 kN-50 kN - CAD | CAD Step Files |
| C18 capacity 100 kN-200 kN - CAD | CAD Step Files |
| C18 capacity 300 kN - CAD | CAD Step Files |
| C18 capacity 500 kN - CAD | CAD Step Files |
| C18 capacity 1 MN - CAD | CAD Step Files |
| C18 capacity 2 MN - CAD | CAD Step Files |
| C18 capacity 3 MN - CAD | CAD Step Files |
| C18 capacity 5 MN - CAD | CAD Step Files |
| Maximum capacity (nominal load) | 1 MN, 500 kN, 10 kN, 20 kN, 300 kN, 100 kN, 3 MN, 50 kN, 2 MN, 5 MN, 200 kN |
| Maximum capacity (nominal load) | 225 klbf, 112 klbf, 2.25 klbf, 4.5 klbf, 67 klbf, 22.5 klbf, 674 klbf, 11.2 klbf, 450 klbf, 1124 klbf, 45 klbf |
| Tensile / compression | Compression |
| Type/technology | Strain Gauge |
| Calibration | Calibrated, Fulfills ISO 376 |
| Output signal | mV/V (passive strain gauge) |
| Degree of protection | IP68 |
| Mechanical interfaces | Spherical load introduction |
| Height (without accessories) | 171 mm, 157 mm, 72 mm, 112 mm, 89 mm, 254 mm, 239 mm, 303 mm |
| Height (without accessories) | 6.73 in, 6.18 in, 2.83 in, 4.41 in, 3.5 in, 10 in, 9.41 in, 11.93 in |
| Diameter (without cable or plug) | 150 mm, 130 mm, 70 mm, 95 mm, 75 mm, 230 mm, 275 mm |
| Diameter (without cable or plug) | 5.91 in, 5.12 in, 2.76 in, 3.74 in, 2.95 in, 9.06 in, 10.83 in |