ピエゾ式加速度計(トップコネクタ付き)
ピエゾ式加速度計(トップコネクタ付き)
ピエゾ式加速度計(トップコネクタ付き)
TYPE4384ピエゾ式加速度計は、汎用振動試験・解析および汎用高周波測定用に設計されています。ケーブル付属。
TYPE4384は、圧電型、DeltaShear®, Unigain® トップコネクタ付き加速度ピックアップです。TYPE4384は出力接続用に10 - 32 UNFのリセプタクルを備えており、10 - 32 UNFのネジ付きスチールスタッドにより対象物に取り付けることができます。
| Piezoelectric Charge Accelerometer Types 4384 and 4384-V | Data Sheets | English |
| Type/technology | Piezoelectric charge |
| Direction/Axes | Uniaxial |
| Measurement range | 60000 m/s² |
| Measurement range | 6000 g |
| Application | General purpose |
| Weight | 11 g |
| Weight | 0.39 oz |
| Sensitivity tolerance | 2 %, 15 % |
| Sensitivity | 9.8 pC/g |
| Lower frequency | 0.1 Hz |
| Higher frequency | 12.6 kHz |
| Minimum Temperature | -74 °C |
| Maximum Temperature | 250 °C |
| Minimum Temperature | -101 °F |
| Maximum Temperature | 482 °F |
| Mounting | Stud mounting |
| Resonance frequency | 42 kHz |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Top |
| TEDS | No |
List of accessories available for all variants of this family