MINIATURE CUBIC TRIAXIAL CCLD ACCELOMETER
軽量構造(Structural )の測定用に設計されています。
TYPE4520、4520-001、4520-004は、小型、軽量の3軸圧電型加速度ピックアップで、感度は10mV/gまたは1mV/gです。すべてのタイプは、X軸、Y軸、Z軸の同時測定用に3つの独立した出力を持つ密閉型4ピンリセプタクル¼"-28 UNF-2Aを備えています。軽量なので、軽い構造(Structural )の測定に最適です。
| Product line | HBK |
| Type/technology | Piezoelectric CCLD (IEPE) |
| Direction/Axes | Triaxial |
| Measurement range | 5000 m/s² |
| Measurement range | 500 g |
| Application | General purpose, Miniature/ESS |
| Weight | 2.9 g, 4 g |
| Weight | 0.1 oz, 0.14 oz |
| Sensitivity tolerance | 10 % |
| Sensitivity | 10 mV/g |
| Lower frequency | 2 Hz |
| Higher frequency | 7 kHz, 4 kHz |
| Minimum Temperature | -51 °C |
| Maximum Temperature | 121 °C |
| Minimum Temperature | -60 °F |
| Maximum Temperature | 250 °F |
| Mounting | Adhesive mounting |
| Resonance frequency | 30 kHz, 20 kHz |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Side |
| TEDS | No |
| Electric isolation | None |
| Filtering | Mechanical |
List of accessories available for all variants of this family