Z16A張力ロードセルを使用することで、HBMは吊り荷を計量するためのユニークなソリューションを提供します。
張力ロードセルZ16Aにより、HBKは吊り下げられた荷重を計量するためのユニークなソリューションを提供します。アプリケーションには、重量レベル測定やプロセスコンテナ付属のバッチ処理などが含まれます。
ステンレス鋼製のZ16A張力ロードセルは、最大容量7.5トンと15トンからお選びいただけます。2つの異なるバージョンは、OIML R60に準拠した精度クラスD1とC3を備えています。また、Z16Aは密閉型で、保護等級IP68/IP69Kを達成し、湿気の多い環境でも使用できます。
Z16Aは力の加え方が洗練されているため、コンテナ計量器やコンベヤ、バッチ計量器、ハイブリッド計量器の吊り下げ設置に最適です。ロードセルはOIML R60(2006)に準拠したEMC試験を受けており、10 V/mまでの負荷に耐えることができます。
オプションのZ16A用M36x3アダプターを使用することで、簡単に機械的な統合を行うことができます。代替品としてナックルアイもございます。6線構成では、産業用高精度計量用のさまざまなケーブル長が利用可能です。この柔軟性により、ロードセルのクラス精度に影響を与えることなく、設置コストを削減することができます。
最大容量7.5トン / 15トン
精度クラスD1 / C3
。Approvals OIML R60
注意事項EMCテスト済み(EN 45501準拠)
Material Stainless steel
Degree of protection IP68 (more stringent test conditions with 1 m water column/100 hours) / IP69K (water at high pressure, steam cleaner)
| Z16A - データシート | Data Sheets | English |
| Z16A - データシート | Data Sheets | German |
| Z16A - データシート | Data Sheets | French |
| Z16A - 取扱説明書 | 手動 | English, French, German |
| ATEX / IECEx Zone 1/21 – Ex i - 安全マニュアル | Safety Instructions | English, Italian, French, Portuguese, German, Spanish |
| Z6/M,C16/M,HLC/M,RTN,C16A,Z16A,RSCC,C2A,U2A,Z6,Z6R,Z7A,HLC,PW12C,PW10A,PW15,PW16A,PW22 - 安全マニュアル | Safety Instructions | English, Italian, French, Portuguese, German, Spanish |
Sales documents
| WT ,s - ブローシャー | パンフレット | Italian |
Certificates and Approvals
| Z16A capacity 7.5t-15t - CAD | CAD Step Files |
| Type | S-type / tension, Shear beam (canister) |
| Application | Silo/Tank weighing |
| Maximum capacity | 7.5 t, 15 t |
| Maximum capacity | 16530 lb, 33060 lb |
| Accuracy class | D1, C3 |
| Degree of protection | IP68/IP69K |
| Minimum verification interval (Vmin) | 1500 g, 3000 g, 4000 g |
| Material | Stainless steel with protective coating |
| Certification | OIML |
| Maximum platform size | n/a |
| Output signal | Passive (mV/V) |
| Special feature | None |
List of accessories available for all variants of this family
| Product Code | 説明 |
|---|---|
|
|
ナックルアイ 、U2A、U2B、Z4A |
|
|
アダプターセット (2個)、Z16 (最大15t) |