Extrêmement robuste et hermétiquement scellé pour une large gamme d’applications en environnements agressifs.
NOUVEAU : Disponible en version chaîne de mesure LCMC avec option intelligente (IO-Link), option numérique (CANopen ou RS-485) ou option analogique (4 … 20 mA ou 0 … 10 V)
Les capteurs de pesage de la série PW15 ont une empreinte mécanique commune mais des caractéristiques différentes. Ils permettent une conception flexible des balances, ouvrant ainsi la voie à un large éventail d’applications. Grâce à leurs différentes spécifications, ils conviennent idéalement aux industries agroalimentaire, de l’emballage et chimique, ainsi qu’au commerce et à l’agriculture — et sont parfaits pour les balances à bande, au sol, de table et de chargement, ainsi que pour les systèmes de remplissage et de production.
Solution idéale pour une large gamme d’applications dans de nombreux domaines
Configuration optimale pour une conception et une construction de balances orientées application.
Câbles de raccordement adaptés à différentes applications et conditions ambiantes. Permet l’utilisation immédiate du capteur de pesage.
Certificates and Approvals
| PW15AH - Capacité: 10 kg / 100 kg CAD (Fichier Step) | CAD Step Files |
| PW15PH capacité 10kg-100kg - CAD | CAD Step Files |
| LCMC - CAN, RS485 output - CAD Download (Step File) | CAD Step Files |
| LCMC - 4…20mA, 0…10V, IO-Link output - CAD Download (Step File) | CAD Step Files |
| PLC Function Block IOL Weight - RSLogix5000 - DE | PLC Function blocks |
| PLC Function Block IOL Weight - RSLogix5000 - EN | PLC Function blocks |
| PLC Function Block IOL Weight - TwinCAT V3 - DE | PLC Function blocks |
| PLC Function Block IOL Weight - TwinCAT V3 - EN | PLC Function blocks |
| PLC Function Block IOL Weight - TIA Portal V14 - EN | PLC Function blocks |
| PLC Function Block IOL Weight - TIA Portal V14 - DE | PLC Function blocks |
| Type | Single point |
| Application | Dynamic Filling / Dosing, Static Filling/Dosing |
| Maximum capacity | 20 kg, 10 kg, 50 kg, 100 kg |
| Maximum capacity | 44.09 lb, 22.05 lb, 110.2 lb, 220.46 lb, 220.4 lb |
| Accuracy class | C3MR, C6, C6MR, C3MI |
| Degree of protection | IP68/IP69K |
| Minimum verification interval (Vmin) | 2 g, 1 g, 5 g, 0.5 g, 10 g |
| Material | Stainless steel with protective coating |
| Certification | OIML |
| Maximum platform size | 500 mm x 400 mm (19.7'' x 15.7'') |
| Output signal | Passive (mV/V) |
| Special feature | None, Plug connector |