An ideal choices for hygienically critical applications, being easy to clean, highly precise and very rugged.
PW25
Dans le secteur alimentaire, le peson PW25 permet de mesurer des poids extrêmement précis jusqu'à 20 kg (classe d’exactitude C3). Avec une forme compacte et des dimensions conformes au besoin du marché, le capteur de pesage PW25 est très facile à utiliser sur les machines de remplissage, les peseuses associatives et installations traditionnelles. Le peson PW25 avec un degré de protection IP69K dispose d’une l'étanchéité extraordinaire. La butée intégrée contre les surcharges permet au capteur de supporter des surcharges de 1000% de la capacité nominale.
Sa forme étudiée autorise des nettoyages fréquents plus faciles à effectuer ce qui le rend particulièrement approprié aux applications hygiéniques dans l'industrie alimentaire comme le remplissage de packs de lait, de pots pour bébés et les pots de yaourt. Le capteur PW25P propose une version avec connecteur pour une intégration encore plus rapide.
Résultats de mesure précis grâce à une excellente protection et une meilleure qualité sur le technologie des jauges de contrainte
Peut également être employé dans les applications sensibles à l’hygiène grâce à ses bonnes capacités de nettoyage
Flexibilité pour de nombreuses applications avec des accessoires faciles pour une meilleure intégration
| Code | Capacidade Máxima | Capacidade Máxima | Tipo de proteção | Valeur min. d'un échelon (Vmin) | Caractéristique spécifique |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-PW25C3/10KG | 10 kg | 22.05 lb | IP67/IP68/IP69K | 1 g | None, Aucun |
| 1-PW25C3/10KG-1 | 10 kg | 22.05 lb | IP68/IP69K | 1 g | None, Aucun |
| 1-PW25C3/20KG-1 | 20 kg | 44.09 lb | IP68/IP69K | 2 g | None, Aucun |
| 1-PW25PC3/10KG-1 | 10 kg | 22.05 lb | IP68/IP69K | 1 g | Plug connector, Connecteur |
| 1-PW25PC3/20KG-1 | 20 kg | 44.09 lb | IP68/IP69K | 2 g | Plug connector, Connecteur |
| PW25 - Caractéristiques techniques | Data Sheets | English |
| PW25 - Caractéristiques techniques | Data Sheets | English |
| PW25 - Caractéristiques techniques | Data Sheets | Japanese |
| PW25 - Caractéristiques techniques | Data Sheets | German |
| PW25 - Caractéristiques techniques | Data Sheets | French |
| PW25 - Caractéristiques techniques | Data Sheets | French |
| PW25 - Caractéristiques techniques | Data Sheets | Japanese |
| PW25 - Caractéristiques techniques | Data Sheets | German |
| PW25 - Guide rapide | Quick Start Guide | English, Italian, French, Chinese, German |
| PW25 - Consignes de sécurité | Safety Instructions | English, Italian, French, Portuguese, Chinese, Korean, German, Spanish, Japanese |
| PW25 - Notice de montage | Mounting Instructions | English, French, German |
| Capteurs dà point d'appui central - Notice de montage | Mounting Instructions | English, French, German |
| PW25 - Notice de montage | Mounting Instructions | English, French, German |
Certificates and Approvals
| Ecolab material resistance Certificate - FIT5A/PW15.../PW25/PW37P/PW27B/PW27BP/PAD | Certificates | English |
| PW25- Certificat | Certificates | English |
| PW25-OIML Certificat | Certificates | English |
| PW27 - Déclaration de Conformité | Declaration of Conformity | English |
| PW25 capacité 10kg-20kg - CAD | CAD Step Files |
| PW25P capacité 10kg-20kg - CAD | CAD Step Files |
| Type | Single point |
| Application | Dynamic Filling / Dosing, Static Filling/Dosing |
| Maximum capacity | 10 kg, 20 kg |
| Maximum capacity | 22.05 lb, 44.09 lb |
| Accuracy class | C3MR |
| Degree of protection | IP68/IP69K, IP67/IP68/IP69K |
| Minimum verification interval (Vmin) | 1 g, 2 g |
| Material | Stainless steel with protective coating |
| Certification | OIML |
| Maximum platform size | 400 mm x 400 mm (15.7'' x 15.7'') |
| Output signal | Passive (mV/V) |
| Special feature | None, Integrated overload protection, Plug connector |
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft, MicroStrain et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.