The heart of a fast, precise and reliable checkweigher, being economically efficient, while also guaranteeing uniformity and compliance. It delivers real-time weight data of high-dynamic, fast and high-precision applications, making a fully traceable measurement to each individual product possible.
FIT7A
Le futur des trieuses pondérales commence par le capteur de pesage numérique FIT7A. Avec ce capteur et pour la première fois vous pouvez construire votre propre trieuse pour équiper votre ligne d'emballage. Ainsi à moindre frais, vous vous pouvez développer une machine en toute indépendance
Pourquoi opter pour le peson FIT7 de HBM ? Nous sommes un pur constructeur de composants de pesage, c’est pourquoi vous pouvez acheter nos produits chez nous car nous ne sommes pas concurrents. Nous sommes donc le partenaire idéal vous offrant un haut niveau de qualité et de fiabilité. Toujours plus proches de vous, nos équipes commerciales et techniques vous apporteront tout le support utile, répondront à vos questions tout en vous assurant des formations professionnelles dédiées.
| Code | Capacidade Máxima | Capacidade Máxima | Valeur min. d'un échelon (Vmin) |
|---|---|---|---|
| 1-FIT7AEB3/10KG | 10 kg | 22.05 lb | 1 g |
| 1-FIT7AEB3/20KG | 20 kg | 44.09 lb | 2 g |
| 1-FIT7ASB3/3KG | 3 kg | 6.61 lb | 0.5 g |
| 1-FIT7ASB3/10KG | 10 kg | 22.05 lb | 1 g |
| 1-FIT7ASB3/20KG | 20 kg | 44.09 lb | 2 g |
| 1-FIT7ASC3/3KG | 3 kg | 6.61 lb | 0.5 g |
| 1-FIT7ASC3/10KG | 10 kg | 22.05 lb | 1 g |
| 1-FIT7ASC3/20KG | 20 kg | 44.09 lb | 2 g |
| 1-FIT7ASD3/3KG | 3 kg | 6.61 lb | 0.5 g |
| 1-FIT7ASD3/10KG | 10 kg | 22.05 lb | 1 g |
| K-FIT7A | 3 kg, 5 kg, 10 kg, 20 kg, 30 kg, 50 kg, 75 kg | 6.61 lb, 11.02 lb, 22.05 lb, 44.09 lb, 66.1 lb, 110.2 lb, 165.3 lb | 0.5 g, 1 g, 2 g |
| FIT-7A - Caractéristiques techniques | Data Sheets | English |
| Patch Cable - Caractéristiques techniques | Data Sheets | English |
| FIT-7A - Caractéristiques techniques | Data Sheets | Japanese |
| FIT-7A - Caractéristiques techniques | Data Sheets | German |
| KAB... - Caractéristiques techniques | Data Sheets | Japanese |
| Patch Cable - Caractéristiques techniques | Data Sheets | French |
| Patch Cable - Caractéristiques techniques | Data Sheets | German |
| CC-Link Gateway - Manuel d'utilisation | Manuel | Japanese |
| CC-LINK Gateway - Notice de montage | Manuel | French |
| PanelX - Manuel d'utilisation | Manuel | German |
| AED / FIT - Application Note 012e: AED/FIT® Commissioning CANOpen | Tech Notes | English |
| FIT-7A - Consignes de séciruté | Safety Instructions | English, Italian, French, Portuguese, Chinese, German, Spanish |
| FIT-7A - Notice de montage | Mounting Instructions | English, Italian, French, German |
| MP85A Release Note | Release Note | English |
Certificates and Approvals
| FIT7-OIML Certificat | Certificates | English |
| FIT7-Certificat | Certificates | English |
| FIT7A-Déclaration de Conformité | Certificates | English, German |
| FIT-7A - Déclaration de Conformité | Declaration of Conformity | English |
| FIT-7A - Déclaration de Conformité | Declaration of Conformity | English |
| FIT7A 2 connecteurs capacité 3kg-75kg - CAD | CAD Step Files |
| FIT7A 1 connecteur capacité 3kg-75kg - CAD | CAD Step Files |
| AD112D - EDS File | EDS file |
| Type | Single point |
| Application | Dynamic Filling / Dosing, Checkweighing |
| Maximum capacity | 10 kg, 3 kg, 20 kg, 5 kg, 30 kg, 50 kg, 75 kg |
| Maximum capacity | 22.05 lb, 6.61 lb, 44.09 lb, 11.02 lb, 66.1 lb, 110.2 lb, 165.3 lb |
| Accuracy class | C3, C4, C6 |
| Degree of protection | IP66 |
| Minimum verification interval (Vmin) | 1 g, 0.5 g, 2 g |
| Material | Stainless steel with protective coating |
| Certification | OIML |
| Maximum platform size | 400 mm x 400 mm (15.7'' x 15.7'') |
| Output signal | RS-485, CANopen, DeviceNet |
| Special feature | Plug connector |
PanelX est le logiciel multiplateforme de HBK qui vous permet de configurer, d'analyser et d'optimiser vos applications de technologie de pesage dynamique.
Utilisez PanelX pour configurer et contrôler de manière pratique et intuitive l'algorithme de remplissage intégré à FIT5A.
PanelX analyse des paramètres tels que le temps de remplissage et le débit résiduel et vous aide à optimiser le processus de remplissage.
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft, MicroStrain et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.