Perfect for checkweighers, price labeling systems, and other dynamic weighing applications, even in harsh industrial environments.
PW28
Capteurs de pesage PW28 : précision de mesure pour des charges allant de 5 kg à 75 kg.
Grâce à son ratio de vérification minimum pouvant aller jusqu’à 20 000 points, le capteur de pesage à point d’appui central PW28 est conforme à la classe de précision C3 en Multi-Range, garantissant des résultats d’une extrême précision. Du fait de sa grande robustesse, il convient aussi bien aux applications statiques que dynamiques avec un temps de réponse mécanique très court. Le boîtier en acier inoxydable et l’indice de protection IP67 assurent un fonctionnement fiable dans les environnements industriels les plus sévères. Tous les capteurs de pesage PW28, quelle que soit leur capacité maximale, sont dotés d’une protection contre les surcharges intégrée et encapsulée, garantissant une excellente stabilité même lors de surcharges imprévues.
Résultats de mesure précis et stables grâce à la technologie de pesage à jauges de contrainte protégés et de qualité supérieure
Boîtier en acier inoxydable
Résistant à l’humidité et à la poussière en environnements industriels – indice de protection IP68 (conformément à la norme EN 60 529)
Protection contre les surcharges intégrée et encapsulée
Fonctionnement fiable en environnements industriels grâce à son indice de protection élevé et à la protection contre les surcharges encapsulée
Polyvalence d'utilisation grâce à six capacités maximales disponibles et, à la possibilité de connecter différents câbles
| Code | Capacidade Máxima | Capacidade Máxima | Valeur min. d'un échelon (Vmin) |
|---|---|---|---|
| 1-PW28PHC3/5KG | 5 kg | 11.02 lb | 0.5 g |
| 1-PW28PHC3/10KG | 10 kg | 22.05 lb | 1 g |
| 1-PW28PHC3/20KG | 20 kg | 44.09 lb | 2 g |
| 1-PW28PHC3/30KG | 30 kg | 66.1 lb | 5 g |
| 1-PW28PHC3/50KG | 50 kg | 110.2 lb | 5 g |
| 1-PW28PHC3/75KG | 75 kg | 165.3 lb | 10 g |
| K-PW28 | 5 kg, 10 kg, 20 kg, 30 kg, 50 kg, 75 kg | 11.02 lb, 22.05 lb, 44.09 lb, 66.1 lb, 110.2 lb, 165.3 lb | 0.5 g, 1 g, 2 g, 5 g, 10 g |
| PW28 - Caractéristiques techniques | Data Sheets | English |
| PW28 - Caractéristiques techniques | Data Sheets | German |
| PW28 - Caractéristiques techniques | Data Sheets | French |
| PW28 - Guide rapide | Quick Start Guide | English, Italian, French, Chinese, German |
| PW28 - Manuel d'utilisation | Manuel | English, French, German |
| PW28 - Consignes de sécurité | Safety Instructions | Italian, Russian, Korean, German, Slovakian, Japanese, Swedish, English, French, Portuguese, Chinese, Danish, Spanish, Dutch |
| PW28 - Consignes de séciruté | Safety Instructions | German |
| PW28 - Consignes de séciruté | Safety Instructions | German |
| Capteurs dà point d'appui central - Notice de montage | Mounting Instructions | English, French, German |
Certificates and Approvals
| PW28 - Certificat | Certificates | English |
| PW28 - Certificat | Certificates | English |
| PW28-Déclaration de Conformité | Certificates | English |
| PW28 - Déclaration de Conformité | Declaration of Conformity | English |
| PW28 - Déclaration de Conformité | Declaration of Conformity | English, German |
| PW28 capacité 5kg-75kg - CAD | CAD Step Files |
| Type | Single point |
| Application | Dynamic Filling / Dosing, Checkweighing |
| Maximum capacity | 10 kg, 75 kg, 5 kg, 30 kg, 20 kg, 50 kg |
| Maximum capacity | 22.05 lb, 165.3 lb, 11.02 lb, 66.1 lb, 44.09 lb, 110.2 lb |
| Accuracy class | C3MR |
| Degree of protection | IP66 |
| Minimum verification interval (Vmin) | 1 g, 10 g, 0.5 g, 5 g, 2 g |
| Material | Aluminum, Stainless steel with protective coating |
| Certification | OIML |
| Maximum platform size | 600 mm x 500 mm (23.6'' x 19.7'') |
| Output signal | Passive (mV/V) |
| Special feature | Plug connector, Integrated overload protection |
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.
Cela réunira les marques HBM, Brüel & Kjær, nCode, ReliaSoft, MicroStrain et Discom, vous aidant à innover plus rapidement pour un monde plus propre, plus sain et plus productif.