P8AP 压力传感器能够精确测量高达 500 bar 的压力,精度等级为 0.3。耐腐蚀且坚固耐用,因此非常适合工业应用。
P8AP 压力传感器:提供六种额定压力量程,最高可达 500 Bar。
P8AP 压力传感器能够精确测量高达 500 bar 的液体和气体压力,精度等级为0.3。基于 HBK 久经验证的应变技术,非常适合动态和静态测量任务,例如在液压试验台或建筑和农业机械的液压系统中。500 bar 版本已通过 OIML R60 D0.3 认证,因此获准在合法贸易应用中用作隔膜称重传感器。典型的应用包括包括称量挖掘机铲斗中的材料或确定车叉上的重量。
耐腐蚀的钢制测量体坚固耐用。P8AP 能够承受高达其额定压力 1.75 倍的过载。防护等级达到 IP67,因此可以长期用于许多不同的工业环境中。该压力传感器具有极高的温度稳定性。高温版本也已上市,可在高达 +140°C 的温度下提供精确的测量数据。P8AP 提供六种额定量程,可选多种电缆长度和插头。它是许多工业压力测量的理想解决方案。
精确测量,得益于久经验证的应变技术和0.3的精度等级
长期稳定性,采用耐腐蚀钢制测量体
用途广泛,多种插头和高温版本,用途更加广泛
| P8A - 數據表 | Data Sheets | English |
| P8A - 數據表 | Data Sheets | German |
| P8A - 數據表 | Data Sheets | Italian |
| P8A - 數據表 | Data Sheets | French |
| P8A - 安裝說明 | Mounting Instructions | English, Italian, French, German, Spanish |
| Application | Industrial |
| Measurement range | 10 bar, 20 bar, 100 bar, 200 bar, 500 bar, 50 bar |
| Measurement range | 145 psi, 290 psi, 1450 psi, 2901 psi, 7252 psi, 7251.887 psi, 725 psi |
| Accuracy class | 0.3, D 0.3 |
| Electrical connection | Fixed cable, Plug |
| Output signal | Passive [mV/V] |
| Measurement principle | Absolute pressure |
| Length | 114 mm, 103 mm |
| Length | 4.49 in, 4.055 in |
| Diameter | 19.5 mm |
| Diameter | 0.768 in |
| Minimum Temperature | -40 °C |
| Maximum Temperature | 80 °C |
| Minimum Temperature | -40 °F |
| Maximum Temperature | 176 °F |
| Degree of protection | IP67 |