PACEline 测力垫圈用于测量剪切力,如机械加工过程中的过程力。紧凑3至5毫米高。
PACEline CSW 系列压电力垫圈能够可靠地测量电缆方向上的剪切力(安装和调整时)。CSW 力垫圈的结构高度很低,在3到5mm 之间,与 PACEline CLP 型力垫圈(用于测量法向力)具有相同的尺寸,显著节省了空间。
通过将 CLP 力垫圈与至少两个 CSW 力垫圈的不同安装方向相结合,可以建立非常小的测量系统,以同时测量不同方向的力。
PACEline CSW 系列力点券采用永久连接的电缆,由防锈材料制成,可提供 IP65 防护等级。
可靠的力测量,即使在狭小的空间和/或不利的环境条件下(EMC,潮湿)。
由于测量范围宽,使用一个传感器执行不同的测量任务。多轴测量系统甚至可以以非常小的空间要求构建(与CLP结合)。
由于丰富的附件,您的测量系统可以快速安装。安装时不需要额外的绝缘垫圈(电隔离)。
| CSW - 數據表 | Data Sheets | English |
| CSW - 數據表 | Data Sheets | Japanese |
| CSW - 數據表 | Data Sheets | French |
| CSW - 數據表 | Data Sheets | German |
| CSW - 數據表 | Data Sheets | Italian |
| PACEline CSW – 数据表 | Data Sheets | Chinese |
| CSW - 安裝說明 | Mounting Instructions | English, Italian, French, Chinese, German |
Certificates and Approvals
| PACEline CST/300,PACEline CHW,PACEline CFW,PACEline CFT+ / PACEline CFTplus,PACEline CLP,PACEline CSW - 符合性聲明 | Declaration of Conformity | English |
| PACEline CSW capacity 1 kN - CAD | CAD Step Files |
| PACEline CSW capacity 2 kN - CAD | CAD Step Files |
| PACEline CSW capacity 3 kN - CAD | CAD Step Files |
| PACEline CSW capacity 4.5 kN - CAD | CAD Step Files |
| PACEline CSW capacity 8 kN - CAD | CAD Step Files |
| Maximum capacity (nominal load) | 2 kN, 4.5 kN, 8 kN, 3 kN, 1 kN |
| Maximum capacity (nominal load) | 450 lbf, 11 klbf, 1.8 klbf, 674 lbf, 225 lbf |
| Tensile / compression | Compression |
| Type/technology | Piezoelectric |
| Calibration | Not calibrated |
| Output signal | pC (passive piezoelectric) |
| Degree of protection | IP65 |
| Mechanical interfaces | Hole through type |
| Height (without accessories) | 3.5 mm, 4 mm, 5 mm |
| Height (without accessories) | 0.138 in, 0.157 in, 0.197 in |
| Diameter (without cable or plug) | 20 mm, 30 mm, 36 mm, 24 mm, 16 mm |
| Diameter (without cable or plug) | 0.7874 in, 1.1811 in, 1.41732 in, 0.94488 in, 0.62992 in |