C11 超小型传感器可在极其有限的空间内测量压向力,并可承受高达120 °C的温度。
坚固的膜片原理传感器。由于其高刚度,C11 可用于快速力测量;应变原理适合用于静态测量。尽管它的尺寸很小,但传感器具有良好的精度。按钮式力传感器外壳由不锈钢制成,可用于工业用途。C11 设计为法拉第笼;电缆屏蔽且传感器外壳接地。这保证了即使在不利的 EMC 条件下也能进行无干扰测量。其还提供了出色的 -20至+120 °C温度范围。
通过球形头在顶部施加负载,这有助于在中心施加力。
本产品由 Kyowa Electronic Instruments 合作提供。
很小的尺寸,几乎可在任何地方进行力测量,尤其是快速测量。
适合在工业环境中进行可靠的力测量,包括高温环境。
非常适合静态和动态力测量。
| C11 - 數據表 | Data Sheets | English |
| C11 - 數據表 | Data Sheets | French |
| C11 - 數據表 | Data Sheets | German |
| C11 - 操作說明 | Manual | English, French, German |
Sales documents
| Force transducers - 小冊 | Brochure | English |
| Force transducers - 小冊 | Brochure | German |
Certificates and Approvals
| C11 - 符合性聲明 | Declaration of Conformity | English |
| C11 capacity 50N-200N - CAD | CAD Step Files |
| C11 capacity 500N-2kN - CAD | CAD Step Files |
| Maximum capacity (nominal load) | 200 N, 1 kN, 50 N, 2 kN, 100 N, 500 N |
| Maximum capacity (nominal load) | 45 lbf, 225 lbf, 11.2 lbf, 450 lbf, 22.5 lbf, 112 lbf |
| Tensile / compression | Compression |
| Type/technology | Strain Gauge |
| Calibration | Calibrated |
| Output signal | mV/V (passive strain gauge) |
| Degree of protection | IP64 |
| Mechanical interfaces | Spherical load introduction |
| Height (without accessories) | 4 mm, 7 mm |
| Height (without accessories) | 0.16 in, 0.28 in |
| Diameter (without cable or plug) | 10 mm, 16 mm |
| Diameter (without cable or plug) | 0.3937 in, 0.62992 in |