ACCÉLÉROMÈTRE DE CHARGE HAUTE TEMPÉRATURE
L'accéléromètre Type 8347-C est conçu pour des applications industrielles et présente une construction robuste, hermétiquement scellée, résistante aux environnements difficiles et aux hautes températures.
Le Type 8347-C est un accéléromètre de charge piézoélectrique, à conception de cisaillement, conçu pour des mesures à haute température. De plus, le transducteur de vibration est fabriqué en Inconel et est hermétiquement scellé, et possède un format standardisé ARINC dans l'industrie.
| High-temperature Industrial Charge Accelerometer Type 8347-C | Data Sheets | English |
| Type/technology | Piezoelectric charge |
| Direction/Axes | Uniaxial |
| Measurement range | 10000 m/s² |
| Measurement range | 1000 g |
| Application | Industrial, High temperature |
| Weight | 60 g |
| Weight | 2.1 oz |
| Sensitivity tolerance | 5 % |
| Sensitivity | 10 pC/g |
| Lower frequency | 1 Hz |
| Higher frequency | 12.8 kHz |
| Minimum Temperature | -196 °C |
| Maximum Temperature | 482 °C |
| Minimum Temperature | -321 °F |
| Maximum Temperature | 900 °F |
| Mounting | Center bolt mounting |
| Resonance frequency | 39 kHz |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Side |
| TEDS | No |