Accéléromètre de charge à boulon central miniature, haute température, hermétique, excl. CÂBLE
Conçu pour des mesures sur des structures délicates et de petits objets.
Le type 4521 C est fourni avec un kit de fixation par vis et se monte par un orifice transversal, permettant une orientation à 360˚du câble. Il est hermétiquement scellé, permettant d'effectuer des mesures dans des conditions environnementales difficiles.
Le faible poids rend l'accéléromètre un excellent choix pour les mesures sur des structures délicates et des objets de petite taille.
| Piezoelectric Charge Accelerometer Type 4521-C | Data Sheets | English |
| Type/technology | Piezoelectric charge |
| Direction/Axes | Uniaxial |
| Measurement range | 20000 m/s² |
| Measurement range | 2000 g |
| Application | Miniature/ESS |
| Weight | 2.7 g |
| Weight | 0.095 oz |
| Sensitivity tolerance | 20 % |
| Sensitivity | 9.8 pC/g |
| Lower frequency | 1 Hz |
| Higher frequency | 9 kHz |
| Minimum Temperature | -51 °C |
| Maximum Temperature | 230 °C |
| Minimum Temperature | -60 °F |
| Maximum Temperature | 446 °F |
| Mounting | Center bolt mounting |
| Resonance frequency | 35 kHz |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Side |
| TEDS | No |