ACCÉLÉROMÈTRE DE CHARGE MINIATURE À FORME DE GOUTTE, 1,8 pC/g, HERMÉTIQUE, INCL. CÂBLE
Conçu pour des mesures dans des espaces confinés et des structures délicates.
Les types 4517-C, 4517-C-001 et 4517-C-003 sont des accéléromètres piézoélectrique Shear avec connexion latérale Grâce à leur faible poids, ils conviennent parfaitement aux mesures sur structures fragiles et sur des specimen de petite dimension. Chaque accéléromètre est équipé d'un connecteur miniature 3 – 56 UNF avec un câble détachable à faible bruit se terminant par un connecteur femelle 10 – 32 UNF.
| Piezoelectric Charge Accelerometers Types 4517-C, 4517-C-001 and 4517-C-003 | Data Sheets | English |
| Type/technology | Piezoelectric charge |
| Direction/Axes | Uniaxial |
| Measurement range | 10000 m/s² |
| Measurement range | 1000 g |
| Application | Miniature/ESS |
| Weight | 0.85 g, 1 g |
| Weight | 0.03 oz, 0.035 oz |
| Sensitivity tolerance | 20 % |
| Sensitivity | 1.77 pC/g |
| Lower frequency | 1 Hz |
| Higher frequency | 30 kHz, 20 kHz |
| Minimum Temperature | -51 °C |
| Maximum Temperature | 177 °C |
| Minimum Temperature | -60 °F |
| Maximum Temperature | 350 °F |
| Mounting | Adhesive mounting |
| Resonance frequency | 30 kHz, 75 kHz |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Integral cable |
| TEDS | No |
List of accessories available for all variants of this family