ACCÉLÉROMÈTRE DE CHARGE PIÉZOÉLECTRIQUE HAUTE FRÉQUENCE ET FAIBLE POIDS
Le Type 4393 Accéléromètre de Charge Piézoélectrique est conçu pour des mesures haute fréquence et de faible poids. Livré avec câble.
Le type 4393 est un accéléromètre piézoélectrique, DeltaShear®, Unigain®; avec connecteur avec connecteur latéral. Le type 4393 est doté d'un réceptacle M3 pour la connexion de sortie et dispose d'un trou M3 pour le montage.
| Piezoelectric Charge Accelerometer Types 4393 and 4393-V | Data Sheets | English |
| Type/technology | Piezoelectric charge |
| Direction/Axes | Uniaxial |
| Measurement range | 50000 m/s² |
| Measurement range | 5000 g |
| Application | Miniature/ESS |
| Weight | 2.4 g |
| Weight | 0.085 oz |
| Sensitivity tolerance | 2 %, 15 % |
| Sensitivity | 3.1 pC/g |
| Lower frequency | 0.1 Hz |
| Higher frequency | 16.5 kHz |
| Minimum Temperature | -74 °C |
| Maximum Temperature | 250 °C |
| Minimum Temperature | -101 °F |
| Maximum Temperature | 482 °F |
| Mounting | Stud mounting |
| Resonance frequency | 55 kHz |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Side |
| TEDS | No |
List of accessories available for all variants of this family