ACCÉLÉROMÈTRE DE CHARGE PIÉZOÉLECTRIQUE
Accéléromètre de charge piézoélectrique avec connecteur supérieur, conçu pour des mesures industrielles dans des environnements difficiles.
Le type 4391 est un accéléromètre piézoélectrique, DeltaShear®, Unigain®; avec connecteur avec connecteur sur la partie supérieure. Le Type 4391 est doté d’une sortie TNC
L'accéléromètre peut être monté sur l'objet au moyen d'un goujon en acier filetée 10-32 UNF.
| Piezoelectric Charge Accelerometer Types 4391 and 4391-V | Data Sheets | English |
| Type/technology | Piezoelectric charge |
| Direction/Axes | Uniaxial |
| Measurement range | 20000 m/s² |
| Measurement range | 2000 g |
| Application | Industrial |
| Weight | 16 g |
| Weight | 0.56 oz |
| Sensitivity tolerance | 15 %, 2 % |
| Sensitivity | 9.8 pC/g |
| Lower frequency | 0.1 Hz |
| Higher frequency | 10 kHz, 10000 Hz |
| Minimum Temperature | -60 °C |
| Maximum Temperature | 180 °C |
| Minimum Temperature | -76 °F |
| Maximum Temperature | 356 °F |
| Mounting | Stud mounting |
| Resonance frequency | 40 kHz, 12 kHz |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Top |
| TEDS | No |
List of accessories available for all variants of this family