ACCÉLÉROMÈTRE BASSE FRÉQUENCE
Un accéléromètre piézoélectrique, DeltaShear®, Unigain® avec connecteur supérieur et câble, conçu pour des mesures basse fréquence à usage général de 0,1 Hz à 8400 kHz.
Le type 4382 est équipé d'un réceptacle 10 - 32 UNF pour la connexion de sortie et peut être monté sur l'objet avec un goujon en acier filetée 10 - 32 UNF.
| Piezoelectric Charge Accelerometer Types 4382 and 4382-V | Data Sheets | English |
| Type/technology | Piezoelectric charge |
| Direction/Axes | Uniaxial |
| Measurement range | 20000 m/s² |
| Measurement range | 2000 g |
| Application | General purpose |
| Weight | 17 g |
| Weight | 0.6 oz |
| Sensitivity tolerance | 15 %, 2 % |
| Sensitivity | 31 pC/g |
| Lower frequency | 0.1 Hz |
| Higher frequency | 8.4 kHz |
| Minimum Temperature | -74 °C |
| Maximum Temperature | 250 °C |
| Minimum Temperature | -101 °F |
| Maximum Temperature | 482 °F |
| Mounting | Stud mounting |
| Resonance frequency | 28 kHz |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Top |
| TEDS | No |
List of accessories available for all variants of this family