ACCÉLÉROMÈTRE DE CHARGE PIÉZOÉLECTRIQUE BASSE FRÉQUENCE / BAS NIVEAU
L'accéléromètre de charge piézoélectrique Type 4381 est conçu avec un connecteur latéral et est fourni avec un câble inclus, pour des mesures basse fréquence à usage général de 0,1 Hz à 4800 Hz.
Le type 4381 est un accéléromètre piézoélectrique, DeltaShear®, Unigain®; avec connecteur avec connecteur latéral. Le type 4381 est doté d'un réceptacle 10 - 32 UNF pour la connexion de sortie et peut être monté sur l'objet au moyen d'un goujon en acier filetée 10 - 32 UNF.
| Piezoelectric Charge Accelerometer Types 4381 and 4381-V | Data Sheets | English |
| Type/technology | Piezoelectric charge |
| Direction/Axes | Uniaxial |
| Measurement range | 20000 m/s² |
| Measurement range | 2000 g |
| Application | General purpose |
| Weight | 43 g |
| Weight | 1.52 oz |
| Sensitivity tolerance | 2 %, 15 % |
| Sensitivity | 98 pC/g |
| Lower frequency | 0.1 Hz |
| Higher frequency | 4.8 kHz |
| Minimum Temperature | -74 °C |
| Maximum Temperature | 250 °C |
| Minimum Temperature | -101 °F |
| Maximum Temperature | 482 °F |
| Mounting | Stud mounting |
| Resonance frequency | 16 kHz |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Side |
| TEDS | No |
List of accessories available for all variants of this family