ACCÉLÉROMÈTRE DE CHARGE PIÉZOÉLECTRIQUE MINIATURE, CONNECTEUR LATÉRAL
Un accéléromètre de charge miniature avec connecteur latéral conçu pour des mesures de niveaux élevés et haute fréquence dans des espaces confinés et sur des structures délicates. L'accéléromètre est fourni avec un câble intégré.
Le type 4374 est un accéléromètre piézoélectrique Planar Shear Le câble latéral intégré est équipé d'un connecteur 10 - 32 UNF. Le type 4374 est monté sur l'objet de manière adhésive.
| Piezoelectric Charge Accelerometer Types 4374 and 4374-L | Data Sheets | English |
| Type/technology | Piezoelectric charge |
| Direction/Axes | Uniaxial |
| Measurement range | 50000 m/s² |
| Measurement range | 5000 g |
| Application | Miniature/ESS |
| Weight | 0.75 g |
| Weight | 0.026 oz |
| Sensitivity tolerance | 20 %, 15 % |
| Sensitivity | 1.47 pC/g, 1.08 pC/g |
| Lower frequency | 1 Hz |
| Higher frequency | 2.6 kHz |
| Minimum Temperature | -74 °C |
| Maximum Temperature | 250 °C |
| Minimum Temperature | -101 °F |
| Maximum Temperature | 482 °F |
| Mounting | Adhesive mounting |
| Resonance frequency | 85 kHz |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Integral cable |
| TEDS | No |
List of accessories available for all variants of this family