ACCÉLÉROMÈTRE DE CHARGE
Un accéléromètre de charge triaxial compact pour des essais haute température, dans un boîtier en titane robuste doté d'un seul connecteur intégré compatible Microtech.
Accéléromètre de charge triaxial Type 4527-C est un capteur compact conçu pour les essais haute température. Le Type 4527‐C est un accéléromètre piézoélectrique logé dans un boîtier robuste en titane avec un connecteur intégré compatible Microtech.
Un seul câble est nécessaire pour les trois canaux de sortie. Ainsi, les durées d'installation et de câblage sont minimisées. Les dimensions de l'accéléromètre sont également réduites, permettant ainsi une installation en espaces confiné, les mesures impossibles deviennent possibles.
| Triaxial Charge Accelerometer Type 4527-C | Data Sheets | English |
| Type/technology | Piezoelectric charge |
| Direction/Axes | Triaxial |
| Measurement range | 51000 m/s² |
| Measurement range | 5100 g |
| Application | General purpose |
| Weight | 6 g |
| Weight | 0.21 oz |
| Sensitivity tolerance | 15 % |
| Sensitivity | 3.1 pC/g |
| Lower frequency | 1 Hz |
| Higher frequency | 10 kHz |
| Minimum Temperature | -60 °C |
| Maximum Temperature | 230 °C |
| Minimum Temperature | -76 °F |
| Maximum Temperature | 446 °F |
| Mounting | Adhesive mounting |
| Resonance frequency | 30 kHz |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Side |
| TEDS | No |