ACCÉLÉROMÈTRE DE CHARGE PIÉZOÉLECTRIQUE TRIAxIAL MINIATURE
Accéléromètre triaxial miniature conçu pour des mesures de haut niveau en simultané dans trois directions perpendiculaires.
Livré sans câble.Les types 4326 sont des accéléromètres piézoélectriques triaxiaux ThetaShear brevetés avec trois sorties indépendantes pour des mesures simultanées de haut niveau dans trois directions perpendiculaires. Chaque élément de transduction est calibré individuellement.
| Piezoelectric Charge Accelerometer Types 4326-A and 4326-A-001 | Data Sheets | English |
| Type/technology | Piezoelectric charge |
| Direction/Axes | Triaxial |
| Measurement range | 30000 m/s² |
| Measurement range | 3000 g |
| Application | General purpose, Miniature/ESS |
| Weight | 17 g, 13 g |
| Weight | 0.6 oz, 0.46 oz |
| Sensitivity tolerance | 20 % |
| Sensitivity | 3.1 pC/g |
| Lower frequency | 1 Hz |
| Higher frequency | 8 kHz, 9000 Hz, 8000 Hz, 16000 Hz |
| Minimum Temperature | -55 °C |
| Maximum Temperature | 230 °C, 175 °C |
| Minimum Temperature | -67 °F |
| Maximum Temperature | 446 °F, 347 °F |
| Mounting | Clip mounting, Adhesive mounting, Stud mounting |
| Resonance frequency | 24 kHz, 27 kHz, 48 kHz |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Top |
| TEDS | No |
List of accessories available for all variants of this family