ACCÉLÉROMÈTRE DE CHARGE PIÉZOÉLECTRIQUE TRIAXIAL, INCL. CÂBLE
Accéléromètre de charge piézoélectrique triaxial conçu pour des mesures de vibrations à usage général sur de grandes structures.
Le Type 4321 est un accéléromètre triaxial, piézoélectrique, DeltaShear®, Unigain‚ avec trois sorties indépendantes pour des mesures simultanées de haut niveau dans trois directions perpendiculaires. Chaque composant est calibré individuellement.
Le Type 4321 dispose de trois réceptacles 10 – 32 UNF-2A pour la connexion de sortie et peut être monté sur l'objet avec un goujon en acier fileté 10 – 32 UNF ou une vis M4.
• Essais et analyses de vibrations à usage général
• Analyse de vibrations sur des structures plus grandes
• Mesures en environnements à haute température
• Mesures de vibrations et de chocs multi-axes
| Piezoelectric Charge Accelerometer Types 4321 and 4321-V | Data Sheets | English |
| Type/technology | Piezoelectric charge |
| Direction/Axes | Triaxial |
| Measurement range | 5000 m/s² |
| Measurement range | 500 g |
| Application | General purpose |
| Weight | 55 g |
| Weight | 1.94 oz |
| Sensitivity tolerance | 15 %, 2 % |
| Sensitivity | 9.81 pC/g |
| Lower frequency | 0.1 Hz |
| Higher frequency | 10 kHz |
| Minimum Temperature | -74 °C |
| Maximum Temperature | 250 °C |
| Minimum Temperature | -101 °F |
| Maximum Temperature | 482 °F |
| Mounting | Stud mounting |
| Resonance frequency | 40 kHz |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Side |
| TEDS | No |
List of accessories available for all variants of this family