Accéléromètre industriel CCLD, 100 mV/g, connecteur sur la partie supérieure, hermétique, sans câble CÂBLE
Conçu pour le contrôle actif des vibrations en vol sur les avions rotors et voilure fixe et pour les applications industrielles.
Le type 8341 est un accéléromètre à conception de cisaillement piézoélectrique avec électronique intégrée, initialement développé pour le contrôle actif des vibrations en vol sur des avions à rotor et à ailes fixes.
| Monitoring DeltaTron® Accelerometer Type 8341 | Data Sheets | English |
| Type/technology | Piezoelectric CCLD (IEPE) |
| Direction/Axes | Uniaxial |
| Measurement range | 500 m/s² |
| Measurement range | 50 g |
| Application | Industrial, Airborn |
| Weight | 41 g |
| Weight | 1.45 oz |
| Sensitivity tolerance | 10 % |
| Sensitivity | 100 mV/g |
| Lower frequency | 0.5 Hz |
| Higher frequency | 10 kHz, 10000 Hz |
| Minimum Temperature | -50 °C |
| Maximum Temperature | 100 °C |
| Minimum Temperature | -60 °F |
| Maximum Temperature | 212 °F |
| Mounting | Stud mounting |
| Resonance frequency | 27 kHz |
| Electric isolation | Case isolated |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Top |
| TEDS | No |
| Filtering | None |
List of accessories available for all variants of this family
| Product Code | Description |
|---|---|
|
|
Ensemble de 10 vis de montage 1/4-28 ave |