ACCÉLÉROMÈTRE CCLD À USAGE GÉNÉRAL
La famille 4534-B est une famille d'accéléromètres CCLD avec TEDS basée sur notre conception ThetaShear®. La famille offre une large gamme de fréquences, un faible niveau de bruit et une faible sensibilité aux facteurs environnementaux.
La famille 4534-B est une famille d'accéléromètres CCLD polyvalents avec un préamplificateur à faible bruit et une fonctionnalité TEDS intégrée.
La famille dispose d'une large plage de fréquences et a des variantes avec des sensibilités allant de 1 mV/ms–2 (9,8 mV/g) à 50 mV/ms–2 (490 mV/g).
Le boîtier en titane léger, robuste et hermétiquement scellé rend l'accéléromètre adapté à une utilisation dans des environnements difficiles. La base isolée évite les problèmes de boucle de masse, et le trou de montage fileté 10–32 UNF assure un bon montage. Toutes ces caractéristiques rendent les accéléromètres adaptés à une utilisation dans une variété de conditions environnementales.
SCÉNARIOS D'UTILISATION
Caractéristiques
| Type/technology | Piezoelectric CCLD (IEPE) |
| Direction/Axes | Uniaxial |
| Measurement range | 710 m/s², 140 m/s², 7140 m/s², 1430 m/s² |
| Measurement range | 71 g, 14 g, 714 g, 143 g |
| Application | General purpose |
| Weight | 8.6 g |
| Weight | 0.30335607 oz |
| Sensitivity tolerance | 10 % |
| Sensitivity | 98 mV/g, 490 mV/g, 9.8 mV/g, 49 mV/g |
| Lower frequency | 0.2 Hz, 0.3 Hz |
| Higher frequency | 12.8 kHz |
| Minimum Temperature | -55 °C |
| Maximum Temperature | 125 °C |
| Minimum Temperature | -67 °F |
| Maximum Temperature | 257 °F |
| Mounting | Clip mounting, Stud mounting, Center bolt mounting |
| Resonance frequency | 38 kHz |
| Electric isolation | Case isolated |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Top |
| TEDS | Yes |
| Filtering | None |
List of accessories available for all variants of this family