ACCÉLÉROMÈTRE CCLD HAUTE TEMPÉRATURE
L'accéléromètre CCLD est conçu pour un fonctionnement continu à haute température avec une tension de polarisation stable, par exemple sur les équipements auxiliaires des turbines à gaz. L'unité dispose d'un connecteur supérieur et d'une plage de fonctionnement maximale de 70 g.
Les types 4526 et 4526-001 disposent d'un préamplificateur CCLD intégré conçu spécialement pour une utilisation en fonctionnement continu à haute température et avec une tension de polarisation stable.
| High Temperature DeltaTron Accelerometers Types 4526 and 4526-001 | Data Sheets | English |
| Type/technology | Piezoelectric CCLD (IEPE) |
| Direction/Axes | Uniaxial |
| Measurement range | 710 m/s², 7000 m/s², 7140 m/s² |
| Measurement range | 71 g, 700 g, 714 g |
| Application | General purpose, Industrial |
| Weight | 5 g |
| Weight | 0.18 oz |
| Sensitivity tolerance | 10 % |
| Sensitivity | 100 mV/g, 10 mV/g |
| Lower frequency | 0.3 Hz, 0.1 Hz |
| Higher frequency | 8 kHz, 8000 Hz |
| Minimum Temperature | -54 °C |
| Maximum Temperature | 180 °C |
| Minimum Temperature | -65 °F |
| Maximum Temperature | 356 °F |
| Mounting | Stud mounting |
| Resonance frequency | 25 kHz |
| Electric isolation | None |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Top |
| TEDS | No |
List of accessories available for all variants of this family