Accéléromètre miniature Hex CCLD, 10 mV / g, plot M3 intégré, hermétique, connecteur sur la partie supérieure, excl. CÂBLE
Conçu pour des mesures dans des espaces confinés et des structures délicates.
Les types 4518, 4518-001, 4518-002 et 4518-003 sont des accéléromètres de cisaillement piézoélectriques avec électronique intégrée. Les accéléromètres sont dotés d'un connecteur M3 situé sur la partie supérieure et sont hermétiquement scellés pour assurer une grande résistance en environnement extrême. Les transducteurs ont une haute résolution offrant un excellent rapport signal sur bruit.
| Type/technology | Piezoelectric CCLD (IEPE) |
| Direction/Axes | Uniaxial |
| Measurement range | 5000 m/s², 500 m/s² |
| Measurement range | 500 g, 50 g |
| Application | Miniature/ESS |
| Weight | 1.5 g |
| Weight | 0.05 oz |
| Sensitivity tolerance | 10 % |
| Sensitivity | 10 mV/g, 100 mV/g |
| Lower frequency | 0.5 Hz |
| Higher frequency | 20 kHz |
| Minimum Temperature | -51 °C |
| Maximum Temperature | 121 °C, 100 °C |
| Minimum Temperature | -60 °F |
| Maximum Temperature | 250 °F, 212 °F |
| Mounting | Stud mounting, Adhesive mounting |
| Resonance frequency | 62 kHz |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Top |
| TEDS | No |
| Electric isolation | None |
List of accessories available for all variants of this family