Accéléromètre miniature CCLD en forme de goutte CÂBLE
L'accéléromètre Type 4517 est un accéléromètre piézoélectrique CCLD miniature avec une connexion latérale.
Le faible poids du capteur en fait un excellent choix pour des mesures sur des structures délicates et des objets de petite taille.Ce capteur accéléromètre miniature dispose d'un connecteur miniature 3 – 56 UNF fourni avec un câble spécial, détachable, à faible bruit qui se termine par un connecteur femelle 10 – 32 UNF.
| Miniature DeltaTron® Accelerometers Types 4517 and 4517-002 | Data Sheets | English |
| Type/technology | Piezoelectric CCLD (IEPE) |
| Direction/Axes | Uniaxial |
| Measurement range | 5000 m/s² |
| Measurement range | 500 g |
| Application | Miniature/ESS |
| Weight | 0.6 g, 1 g |
| Weight | 0.021 oz, 0.035 oz |
| Sensitivity tolerance | 10 % |
| Sensitivity | 10 mV/g |
| Lower frequency | 1 Hz |
| Higher frequency | 20 kHz |
| Minimum Temperature | -51 °C |
| Maximum Temperature | 121 °C |
| Minimum Temperature | -60 °F |
| Maximum Temperature | 250 °F |
| Mounting | Adhesive mounting |
| Resonance frequency | 75 kHz |
| Electric isolation | None |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Integral cable, Side |
| TEDS | No |
List of accessories available for all variants of this family