Accéléromètre piézoélectrique CCLD, TEDS, 1 mV / g, 1 emplacement, connecteur supérieur, excl. CÂBLE
L'accéléromètre CCLD miniature Type 4508-B est spécifiquement conçu pour des mesures en analyse modale dans des applications automobiles.
Le Type 4508-B est conçu pour résister aux conditions extrêmes de l'industrie automobile. Une combinaison de haute sensibilité, de faible masse et de petites dimensions physiques les rend idéaux pour des mesures modales, telles que les mesures de carrosserie automobile et de groupe motopropulseur, ainsi que pour l'analyse modale sur des avions, des trains et des satellites.
| Piezoelectric Accelerometer Types 4507 and 4508 | Data Sheets | English |
| Type/technology | Piezoelectric CCLD (IEPE) |
| Direction/Axes | Uniaxial |
| Measurement range | 7000 m/s², 70 m/s², 140 m/s², 710 m/s² |
| Measurement range | 700 g, 70 g, 7 g, 14 g, 71 g |
| Application | Speciality |
| Weight | 4.8 g, 4.9 g |
| Weight | 0.17 oz |
| Sensitivity tolerance | 5 %, 10 % |
| Sensitivity | 9.8 mV/g, 98 mV/g, 980 mV/g, 490 mV/g |
| Lower frequency | 0.5 Hz, 2 Hz, 1 Hz |
| Higher frequency | 5 kHz |
| Minimum Temperature | -54 °C |
| Maximum Temperature | 121 °C, 100 °C |
| Minimum Temperature | -65 °F |
| Maximum Temperature | 250 °F, 212 °F |
| Mounting | Clip mounting |
| Resonance frequency | 25 kHz |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Top |
| TEDS | Yes |
| Electric isolation | None |
List of accessories available for all variants of this family