Accéléromètre piézoélectrique CCLD, TEDS, 10mV / g, connecteur latéral, 1 emplacement, excl. CÂBLE
Conçu pour des mesures en analyse modale.
Les accéléromètres miniatures CCLD Types 4507 et 4508 sont spécifiquement conçus pour résister aux conditions extrêmes de l'industrie automobile. Une combinaison de haute sensibilité, de faible masse et de petites dimensions physiques les rend idéaux pour des mesures modales, telles que les mesures de carrosserie automobile et de groupe motopropulseur, ainsi que pour l'analyse modale sur des avions, des trains et des satellites.
| Piezoelectric Accelerometer Types 4507 and 4508 | Data Sheets | English |
| Type/technology | Piezoelectric CCLD (IEPE) |
| Direction/Axes | Uniaxial |
| Measurement range | 70 m/s², 700 m/s², 7000 m/s², 140 m/s² |
| Measurement range | 7 g, 70 g, 700 g, 14 g |
| Application | Speciality |
| Weight | 4.6 g, 4.9 g, 4.8 g |
| Weight | 0.16 oz, 0.17 oz |
| Sensitivity tolerance | 10 %, 5 % |
| Sensitivity | 980 mV/g, 98 mV/g, 9.8 mV/g, 490 mV/g |
| Lower frequency | 0.4 Hz, 0.3 Hz, 0.1 Hz, 0.2 Hz |
| Higher frequency | 6 kHz |
| Minimum Temperature | -54 °C |
| Maximum Temperature | 100 °C, 121 °C |
| Minimum Temperature | -65 °F |
| Maximum Temperature | 212 °F, 250 °F |
| Mounting | Clip mounting, Stud mounting |
| Resonance frequency | 18 kHz |
| Electric isolation | None |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Side |
| TEDS | Yes |
List of accessories available for all variants of this family