ACCÉLÉROMÈTRE CCLD PIÉZOÉLECTRIQUE MINIATURE AVEC CONNECTEUR LATÉRAL
Le Type 4397-A est un accéléromètre DeltaShear® Unigain miniature, excl. câble, conçu pour des mesures de choc et de vibration.
Les types 4394 et 4397-A sont des accéléromètres piézoélectriques DeltaShear® Unigain avec connecteurs latéraux.
Les deux capteurs sont dotés d'une connexion M3 et peuvent être montés sur le dispositif de mesure grâce à un goujon en acier fileté M3.
Les deux accéléromètres se distinguent l'un de l'autre en ce que le Type 4394 possède une base isolée en céramique.
| Miniature CCLD Accelerometer Types 4394 and 4397-A | Data Sheets | English |
| Type/technology | Piezoelectric CCLD (IEPE) |
| Direction/Axes | Uniaxial |
| Measurement range | 5000 m/s² |
| Measurement range | 500 g |
| Application | Miniature/ESS |
| Weight | 2.4 g |
| Weight | 0.085 oz |
| Sensitivity tolerance | 2 % |
| Sensitivity | 3.1 mV/g |
| Lower frequency | 1 Hz |
| Higher frequency | 25 kHz |
| Minimum Temperature | -50 °C |
| Maximum Temperature | 125 °C |
| Minimum Temperature | -58 °F |
| Maximum Temperature | 257 °F |
| Mounting | Stud mounting |
| Resonance frequency | 53 kHz |
| Electric isolation | None |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Side |
| TEDS | No |
| Filtering | Mechanical |