Accéléromètre IEPE triaxial isolé du boîtier utilisé pour les tests d'analyse modale et structurelle, les tests de bruit, de vibrations et de dureté (NVH), les tests de réponse produit, les mesures de grincement et de cliquetis, et les mesures de vibrations triaxiales à usage général.
Le HBK 6803 est une famille d'accéléromètres triaxiaux CCLD isolés du boîtier.
Les accéléromètres sont adaptés pour des mesures sur des composants de carrosserie et de groupe motopropulseur automobile, des avions et des machines, en particulier lorsque la boucle de masse est un problème potentiel.
| Family 6803 - Data sheet | Data Sheets | English |
| Type/technology | Piezoelectric CCLD (IEPE) |
| Direction/Axes | Triaxial |
| Measurement range | 4903 m/s², 981 m/s², 490 m/s² |
| Measurement range | 500 g, 100 g, 50 g |
| Application | General purpose |
| Weight | 14 g |
| Weight | 0.49 oz |
| Sensitivity tolerance | 5 % |
| Sensitivity | 10 mV/g, 50 mV/g, 100 mV/g |
| Lower frequency | 0.6 Hz, 2 Hz |
| Higher frequency | 5 kHz |
| Minimum Temperature | -51 °C |
| Maximum Temperature | 121 °C, 107 °C |
| Minimum Temperature | -60 °F |
| Maximum Temperature | 250 °F, 225 °F |
| Mounting | Stud mounting |
| Resonance frequency | 30 kHz |
| Electric isolation | Case isolated |
| Electrical connector location | Side |
| TEDS | No, Yes |
| Filtering | None |