ACCÉLÉROMÈTRE CCLD TRIAXIAL
Avec une large gamme dynamique, cet accéléromètre CCLD triaxial couvre un large éventail d'applications, y compris les essais sur route et modaux.
La famille d'accéléromètres CCLD / IEPE triaxiaux Type 4529 remplace la très populaire famille Type 4506, utilisant les mêmes accessoires de montage flexibles pour gagner du temps lors de l'installation et garantir une coordination locale précise. En raison de leur large plage dynamique, les accéléromètres couvrent un large éventail d'applications, y compris les tests sur route et les tests modaux.
Pour rendre le montage aussi flexible que possible, le boîtier de l'accéléromètre dispose de fentes à utiliser en combinaison avec une sélection de clips de montage. Les clips sont fixés à l'objet de test avec de la colle ou du ruban adhésif double face. Ce design permet de fixer et de retirer facilement l'accéléromètre de différents objets, par exemple, lors du calibrage.
| Triaxial CCLD Accelerometer Types 4529-B and 4529-B-001 | Data Sheets | English |
| Type/technology | Piezoelectric CCLD (IEPE) |
| Direction/Axes | Triaxial |
| Measurement range | 7100 m/s², 710 m/s² |
| Measurement range | 710 g, 71 g |
| Application | Miniature/ESS, Speciality |
| Weight | 14.5 g |
| Weight | 0.51 oz |
| Sensitivity tolerance | 10 % |
| Sensitivity | 9.8 mV/g, 98 mV/g |
| Lower frequency | 0.3 Hz |
| Higher frequency | 12.8 kHz |
| Minimum Temperature | -60 °C |
| Maximum Temperature | 125 °C |
| Minimum Temperature | -76 °F |
| Maximum Temperature | 257 °F |
| Mounting | Clip mounting |
| Resonance frequency | 39 kHz |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Side |
| TEDS | Yes |
| Electric isolation | Case isolated |
List of accessories available for all variants of this family