ACCÉLÉROMÈTRE TRIAXIAL, HAUTE TEMPÉRATURE, CONNECTEUR LATÉRAL
Accéléromètre triaxial haute température conçu pour fonctionner en continu à 180°C (356°F) afin de répondre aux exigences environnementales les plus exigeantes. Le Type 4527 dispose d'un trou taraudé M3 hermétique.
Conçu pour fonctionner en continu à 180°C (356°F) afin de répondre aux exigences environnementales les plus exigeantes. La large plage de fréquence de 0,3 Hz à 10 kHz et le faible poids des Types 4527 et 4527-001 d'accéléromètres CCLD triaxiaux les rendent également adaptés à une utilisation en tant qu'accéléromètres à usage général.
| Triaxial CCLD Accelerometer Types 4527, 4527-001 and 4527-003 | Data Sheets | English |
| Type/technology | Piezoelectric CCLD (IEPE) |
| Direction/Axes | Triaxial |
| Measurement range | 710 m/s², 7140 m/s², 51000 m/s² |
| Measurement range | 71 g, 714 g, 5100 g |
| Application | Speciality |
| Weight | 6 g, 4.8 g |
| Weight | 0.21 oz, 0.17 oz |
| Sensitivity tolerance | 10 % |
| Sensitivity | 98 mV/g, 9.8 mV/g, 0.98 mV/g |
| Lower frequency | 2 Hz |
| Higher frequency | 10 kHz |
| Minimum Temperature | -60 °C |
| Maximum Temperature | 180 °C |
| Minimum Temperature | -76 °F |
| Maximum Temperature | 356 °F |
| Mounting | Adhesive mounting |
| Resonance frequency | 30 kHz |
| Electric isolation | Case isolated |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Side |
| TEDS | No |
List of accessories available for all variants of this family