ACCÉLÉROMÈTRE CCLD TRIAXIAL MINIATURE
Accéléromètre piézoélectrique CCLD triaxial miniature Type 4506-B avec TEDS, conçu pour l'analyse structurelle dans l'industrie automobile. Fournit sans câble
Une combinaison de haute sensibilité, de faible masse et de petites dimensions rend les Types 4506, 4506-B, -B-002 et -B-003 particulièrement adaptés pour les mesures d'analyse modale triaxiale de structures composites nécessitant plusieurs points de mesure, par exemple, des mesures de carrosserie automobile et de groupe motopropulseur, ou une analyse modale sur des avions, des trains et des satellites.
| High-sensitivity Triaxial CCLD Accelerometer Type 4506-B-003 | Data Sheets | English |
| Type/technology | Piezoelectric CCLD (IEPE) |
| Direction/Axes | Triaxial |
| Measurement range | 20000 m/s² |
| Measurement range | 2000 g |
| Application | Miniature/ESS |
| Weight | 18 g |
| Weight | 0.63 oz |
| Sensitivity tolerance | 10 % |
| Sensitivity | 490 mV/g |
| Lower frequency | 0.3 Hz |
| Higher frequency | 2 kHz |
| Minimum Temperature | -54 °C |
| Maximum Temperature | 100 °C |
| Minimum Temperature | -65 °F |
| Maximum Temperature | 212 °F |
| Mounting | Adhesive mounting, Clip mounting |
| Resonance frequency | 7 kHz |
| Electric isolation | Ground isolated |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Side |
| TEDS | Yes |