Microphone champ diffus de ½ pouce, prépolarisé
Microphone champ diffus spécialement conçu pour les mesures en champ diffus (Incidence aléatoire) dans la bande de fréquences comprise entre 6 Hz et 16 kHz, et permettant la mesure du bruit conformément aux standards ANSI.
Le microphone champ diffus prépolarisé de 1,27 cm (½ pouce) de type 4942 est optimisé pour les mesures générales à incidence aléatoire et pour les mesures de bruit normalisées conformément aux normes ANSI. De plus, comme il est prépolarisé, il peut être connecté au circuit de conditionnement d'entrée CCLD.
| TEDS Microphones | Data Sheets | English |
| TEDS Microphones | Data Sheets | Japanese |
| Standard | IEC 61094 |
| Sound field | Diffuse field |
| Polarization | CCLD, Classical |
| Sensitivity | 50 mV/Pa |
| Lower frequency | 20 Hz, 6.3 Hz |
| Higher frequency | 16 kHz |
| Lower dynamic range | 18 dB, 15.2 dB |
| Higher dynamic range | 134 dB, 146 dB, 130 dB |
| Diameter | 1/2 inch |
| Venting | Rear |
| Minimum Temperature | -20 °C |
| Maximum Temperature | 80 °C, 125 °C |
| Minimum Temperature | -4 °F |
| Maximum Temperature | 176 °F, 257 °F |
| Output signal (connectivity) | Passive |
List of accessories available for all variants of this family