Microphone champ de pression de ½ pouce, prépolarisé, 5 HZ – 20 KHZ
Microphone champ de pression destiné aux mesures de couplage de précision, aux mesures à incidence aléatoire et aux mesures en champ libre avec une incidence de 90° sur une gamme de fréquences comprise entre 5 Hz et 20 kHz.
Le TYPE 4971 est un ensemble de microphones champ de pression CCLD haute température, optimisé pour les mesures à 125 °C. Ce microphone est idéal pour les mesures de couplage, les mesures à incidence aléatoire et les mesures en champ libre avec une incidence de 90°.
Comme il est prépolarisé, il peut être utilisé aussi bien avec une entrée CCLD qu'avec une entrée classique. Il offre une large bande passante et une gamme dynamique large, et résiste très bien aux variations des conditions environnementales.
| Prepolarized Pressure-field ½-inch Microphone Cartridge Type 4971 | Data Sheets | English |
| Standard | IEC 61094 |
| Sound field | Pressure field |
| Polarization voltage | 0V |
| Sensitivity | 12.5 mV/Pa |
| Lower limiting frequency | 5 Hz |
| Higher limiting frequency | 20 kHz |
| Inherent noise | 18.6 dB(A) |
| Upper limiting of dynamic range | 162 dB |
| Diameter | 1/2 inch |
| Venting | Rear |
| Minimum Temperature | -30 °C |
| Maximum Temperature | 150 °C |
| Minimum Temperature | -22 °F |
| Maximum Temperature | 302 °F |
Microphone type 4971 : BP 041
Préamplificateur Type 1706
Convient aux :