Microphone champ libre 1/4", Prépolarisé
L'ensemble de microphones haute sensibilité et à haute fréquence de type 4954-B offre d'excellentes performances de mesure, tandis que sa membrane du microphone en acier inoxydable soudée au laser et sa grille de protection en acier inoxydable lui permettent de résister à des environnements difficiles.
| 1/4-inch Prepolarized Free-field Microphone Type 4954 | Data Sheets | English |
| Standard | IEC 61094 |
| Sound field | Free field |
| Polarization voltage | 0V |
| Sensitivity | 3.16 mV/Pa |
| Lower limiting frequency | 4 Hz |
| Higher limiting frequency | 100 kHz |
| Inherent noise | 35 dB(A) |
| Upper limiting of dynamic range | 165 dB |
| Diameter | 1/4 inch |
| Venting | Side |
| Minimum Temperature | -40 °C |
| Maximum Temperature | 150 °C |
| Minimum Temperature | -40 °F |
| Maximum Temperature | 302 °F |
Le microphone prépolarisé de champ libre TYPE 4954 a été optimisé pour une réponse plate en champ libre et est adapté pour des mesures bien au-delà de la plage audible. En raison de sa large plage de fréquences, la réponse en fréquence dans la plage audible est généralement dans les ±1 dB.