HLCM 称重模块可提供精确到C3精度等级的测量结果。坚固耐用,有许多不同的版本。因此,它非常适合广泛的工业应用。
HLCM 称重模块配备 HBK 高质量 HLCB 称重传感器,可实现 C3 精度等级的精确称重。它提供了从 110kg 到 4.4T 的额定量程,非常适合用于食品和建筑材料行业的料罐称重,料位测量和过程称重。HLCM 有一个内置的撑杆和防脱装置,因此,即使在强大的横向力的情况下,也能确保罐料罐的出色稳定性。
称重模块配有一个自定心摇臂销,可确保最佳的施力效果,无需校准即可立即使用。提供坚固的镀锌或不锈钢版本,以确保耐化学性,并可承受高达两倍的过载。该模块的 IECEx/ATEX 防爆版本采用高电阻编织线制成的连接电缆,便于在要求更高的应用中部署。HLCM 称重模块无需维护,并且由于预组装的称重传感器和标准钻孔,因此非常易于集成。
HBK 高质量的称重传感器和摇臂销结构确保精确的测量结果
由于有许多型号和较低的高度,因此用途广泛
可靠附件,适用于您的料罐称重应用!
| HLCM - 數據表 | Data Sheets | English |
| HLCiM - 數據表 | Data Sheets | English |
| HLCM - 數據表 | Data Sheets | German |
| HLC-Module - 數據表 | Data Sheets | Italian |
| HLCM - 數據表 | Data Sheets | Russian |
| HLCM - 數據表 | Data Sheets | Russian |
| HLCM - 数据表 | Data Sheets | Chinese |
| HLCiM - 數據表 | Data Sheets | German |
| ATEX / IECEx Zone 1/21 – Ex i - 安全 | Safety Instructions | English, Italian, French, Portuguese, German, Spanish |
| Z6/M,C16/M,HLC/M,RTN,C16A,Z16A,RSCC,C2A,U2A,Z6,Z6R,Z7A,HLC,PW12C,PW10A,PW15,PW16A,PW22 - 安全 | Safety Instructions | English, Italian, French, Portuguese, German, Spanish |
| HLCM - 安裝說明 | Mounting Instructions | English, French, German |
| HLC-Module - 安裝說明 | Mounting Instructions | Russian |
Sales documents
| WT ,s - 小冊 | Brochure | Italian |
Certificates and Approvals
| HLCM capacity 110kg-2t - CAD | CAD Step Files |
| HLCM capacity 2.2t - CAD | CAD Step Files |
| HLCM capacity 4.4t - CAD | CAD Step Files |
| HLCM-P capacityt 110kg-2t - CAD | CAD Step Files |
| HLCM-P capacity 2.2t - CAD | CAD Step Files |
| HLCM-P capacity 4.4t - CAD | CAD Step Files |
| Type | Weighing modules |
| Application | Silo/Tank weighing |
| Maximum capacity | 1.1 t, 110 kg, 1.76 t, 220 kg, 550 kg, 2.2 t, 4.4 t, 300 kg, 600 kg, 3 t |
| Maximum capacity | 2425 lb, 243 lb, 3880 lb, 485 lb, 1213 lb, 4850 lb, 9700 lb, 661 lb, 1323 lb, 6614 lb, 242.508 lb, 485.017 lb, 1212.542 lb, 2425.085 lb, 3880.136 lb, 4850.169 lb, 9700.339 lb |
| Accuracy class | C3 |
| Degree of protection | IP68/IP69K |
| Minimum verification interval (Vmin) | 99 g, 9.9 g, 175 g, 22 g, 49.5 g, 220 g, 440 g, 176 g |
| Material | Stainless steel with protective coating |
| Certification | OIML |
| Maximum platform size | n/a |
| Output signal | Passive (mV/V) |
| Special feature | None |