通过 Z16A 拉向称重传感器,HBK 为悬吊称重应用提供了独特的解决方案。
通过 Z16A 拉向称重传感器,HBK 为悬吊称重应用提供了独特的解决方案。
应用包括重量水平测量或使用附带的料罐进行配料Z16A 拉向称重传感器由不锈钢制成,最大测量能力为 7.5T 和 15T。根据 OIML R60 标准,两种不同的版本均提供 D1 和 C3 精度。Z16A 紧致密封,防护等级高达 IP68/IP69K,可在潮湿环境中使用。
由于施力方式复杂,Z16A 非常适合悬挂安装在集装箱称重机、输送机、配料和混合称重机中。称重传感器根据 OIML R60(2006)进行 EMC 测试,能够承受高达10V/m 的干扰。
可选的 Z16A M36 x3 适配器进行快速集成。膝眼也可作为替代方式。6线配置,提供多种不同的电缆长度。这种灵活性降低了安装成本,而不会影响称重传感器的等级精度。
高额定量程7.5T/15T
精度等级D1/C3
认证/strong>OIML R60
EMC测试(根据EN 45501)
材料不锈钢
防护等级IP68(更严格的测试条件,水下 1m/100小时)/IP69K(高压,蒸汽清洁器)
| Z16A - 數據表 | Data Sheets | English |
| Z16A - 數據表 | Data Sheets | German |
| Z16A - 數據表 | Data Sheets | French |
| Z16A - 操作說明 | Manual | English, French, German |
| ATEX / IECEx Zone 1/21 – Ex i - 安全 | Safety Instructions | English, Italian, French, Portuguese, German, Spanish |
| Z6/M,C16/M,HLC/M,RTN,C16A,Z16A,RSCC,C2A,U2A,Z6,Z6R,Z7A,HLC,PW12C,PW10A,PW15,PW16A,PW22 - 安全 | Safety Instructions | English, Italian, French, Portuguese, German, Spanish |
Sales documents
| WT ,s - 小冊 | Brochure | Italian |
Certificates and Approvals
| Z16A capacity 7.5t-15t - CAD | CAD Step Files |
| Type | S-type / tension, Shear beam (canister) |
| Application | Silo/Tank weighing |
| Maximum capacity | 7.5 t, 15 t |
| Maximum capacity | 16530 lb, 33060 lb |
| Accuracy class | D1, C3 |
| Degree of protection | IP68/IP69K |
| Minimum verification interval (Vmin) | 1500 g, 3000 g, 4000 g |
| Material | Stainless steel with protective coating |
| Certification | OIML |
| Maximum platform size | n/a |
| Output signal | Passive (mV/V) |
| Special feature | None |