与久经验证的 U10M和 C10 传感器一样,U10F 系列超薄型力传感器采用剪切力传感器测量原理,使其能够实现与其姊妹型号相同的出色精度和更小的挠度。这使得 U10F 测力传感器适用于快速采集动态力趋势和静态力。
传感器紧致密封,由不锈钢制成。与带中心螺纹的传感器相比,两侧的法兰连接大大简化了安装过程。HBK 还提供了具有防腐涂层的螺栓套件。涂层还确保了均匀和低摩擦系数,无需对螺栓进润滑或抛光。
U10F 与其姊妹型号(U10M 和 C10)一样,具有多种实用附件,可灵活调整以适应不同的测量任务。
请查看K-U10F型号。除了其他选项外,还新增了 IO-Link 版本。
今天对准确性的投资将确保长期的成本效益。高精度使测量范围更宽。使用同一传感器执行多个测量任务。
U10F是一款非常可靠的产品。即使在困难条件下,HBK 气候和 EMC 测试确保其能安全运行。内联放大器选项进一步增强了其可靠性。
使用标准工具快速可靠地安装。明确规范实际使用中的机械承载能力!
| U10F - 數據表 | Data Sheets | English |
| U10F - 數據表 | Data Sheets | French |
| U10F - 數據表 | Data Sheets | German |
| U10F - 數據表 | Data Sheets | Italian |
| U10F - 數據表 | Data Sheets | Chinese |
| U10F - 快速指南 | Quick Start Guide | English, Italian, French, Chinese, German |
| U10F - 安裝說明 | Mounting Instructions | English, Italian, French, Chinese, German |
| Release Notes - IO-Link Force Sensors | Release Note | English |
Sales documents
| Force transducers - 小冊 | Brochure | English |
| Force transducers - 小冊 | Brochure | German |
Certificates and Approvals
| C15,U15,U10M/U10S,C10 - 符合性聲明 | Declaration of Conformity | English |
| Maximum capacity (nominal load) | 500 kN, 50 kN, 125 kN, 250 kN, 1.25 MN |
| Maximum capacity (nominal load) | 112 klbf, 11.2 klbf, 28.1 klbf, 56.2 klbf, 281 klbf |
| Tensile / compression | Both directions |
| Type/technology | Strain Gauge |
| Calibration | Calibrated |
| Output signal | mV/V (passive strain gauge), IO-Link |
| HBK Accuracy class | 0.05, 0.04 |
| Load cell design | Flange mounting |
| Degree of protection | IP67 |
| Mechanical adaptation | Both side flange mounting |
| Height (without accessories) | 88.9 mm, 44.5 mm, 63.5 mm, 127 mm |
| Height (without accessories) | 3.5 in, 1.75 in, 2.5 in, 5 in |
| Diameter (without cable or plug) | 279 mm, 153.9 mm, 390 mm, 203.2 mm |
| Diameter (without cable or plug) | 10.98423 in, 6.059043 in, 15.3543 in, 7.999984 in |
U10F称重传感器非常精确,适用于获取快速、高动态的力趋势以及静态力。由于两侧都有法兰连接,因此仅需扭矩扳手即可轻松安装。观看视频以查看安装说明。