CFT 微型压电力传感器已经过预应力加载和校准。压力高达 20kN。
CFT 压电式力传感器经过预加应力和校准的。该传感器的一个特殊功能是使用磷酸镓作为传感器材料,与使用石英等传统压电力传感器相比,能够实现两倍的灵敏度。
这些非常小的传感器完全由不锈钢材料制成,具有压电原理的典型优点:它们允许测量几N 的力,也可以在高初始负载下测量,以及测量非常快速的力变化。力传感器的位移只有几微米。
即使在恶劣条件下也能实现高测量动态和可靠结果
HBK 精心设计和经过测试的配件,确保可靠的应用
可靠地测量非常小的力,同时提供更广的测量范围
| CFT - 數據表 | Data Sheets | English |
| CFT - 數據表 | Data Sheets | German |
| PACEline CFT - 数据表 | Data Sheets | Chinese |
| CFT - 數據表 | Data Sheets | Italian |
| CFT - 數據表 | Data Sheets | French |
| CFT - 安裝說明 | Mounting Instructions | English, Italian, French, Chinese, German |
Certificates and Approvals
| PACEline CST/300,PACEline CHW,PACEline CFW,PACEline CFT+ / PACEline CFTplus,PACEline CLP,PACEline CSW - 符合性聲明 | Declaration of Conformity | English |
| PACEline CFT & CMC capacity 5kN - CAD | CAD Step Files |
| PACEline CFT & CMC capacity 20kN - CAD | CAD Step Files |
| Maximum capacity (nominal load) | 20 kN, 5 kN |
| Maximum capacity (nominal load) | 4.5 klbf, 1.12 klbf |
| Tensile / compression | Compression |
| Type/technology | Piezoelectric |
| Calibration | Calibrated |
| Output signal | pC (passive piezoelectric) |
| Degree of protection | IP65 |
| Mechanical interfaces | Both sides central internal thread |
| Height (without accessories) | 14 mm, 10 mm |
| Height (without accessories) | 0.551 in, 0.394 in |
| Diameter (without cable or plug) | 19 mm, 13 mm |
| Diameter (without cable or plug) | 0.75 in, 0.512 in |