WA-L系列活塞式位移传感器具有令人印象深刻的可靠性和极其精确的测量结果。已经在各种各样的应用中经过了数千次的试验和测试。
WA-L 系列采用技术先进且久经验证的活塞式电感感位移传感器,具有令人瞩目的短小设计(相对于测量范围而言)。该传感器的紧凑尺寸基于差分电感原理的有源四分之一桥电路。该桥路集成到传感器中形成全桥电路,以便于将 WA-L 传感器连接到测量放大器。
WA-L 位移传感器对污垢不敏感,具有坚固的机械结构和非常稳定的温度特性。这意味着它们几乎可以应用于任何工业领域,并在位移测量方面获得精确结果。
长期可靠且无忧的测量几乎没有任何磨损
一款位移传感器,通过众多的选项和配置,可完美适配您的特定应用。
| WA-L/0...2 mm - CAD | CAD Step Files |
| WA-L/0...10 mm - CAD | CAD Step Files |
| WA-L/0...20 mm - CAD | CAD Step Files |
| WA-L/0...50 mm - CAD | CAD Step Files |
| WA-L/0...100 mm - CAD | CAD Step Files |
| WA-L/0...200 mm - CAD | CAD Step Files |
| WA-L/0...300 mm - CAD | CAD Step Files |
| WA-L/0...500 mm - CAD | CAD Step Files |
| Type/technology | Inductive |
| Application | Multi purpose |
| Measurement range | 100 mm, 10 mm, 200 mm, 20 mm, 2 mm, 300 mm, 50 mm, 500 mm |
| Measurement range | 3.94 in, 0.394 in, 7.87 in, 0.787 in, 0.079 in, 11.8 in, 1.97 in, 19.7 in |
| Degree of protection | IP67 |
| Output signal | Passive, Voltage (+/- 10V) |
| Mechanical connection | Loose plunger, Probe |
| Linearity deviation | 0.2 % |
| Shaft diameter | 12 mm |
| Shaft diameter | 0.472 in |
| Length | 330.6 mm, 124 mm, 530.6 mm, 154 mm, 730.6 mm, 214 mm, 1130.8 mm, 159 mm, 209 mm, 299 mm, 491.6 mm |
| Length | 130 in, 4.88 in, 209 in, 6.06 in, 288 in, 8.43 in, 445 in, 6.26 in, 8.23 in, 11.8 in, 194 in |