ACCÉLÉROMÈTRE CCLD TRIAXIAL À USAGE GÉNÉRAL, TEDS
Accéléromètre triaxial CCLD conçu pour simplifier vos essais en couvrant, avec un seul appareil, un grand nombre des besoins d’un laboratoire d’essais moderne. Livré sans câble.
L'accéléromètre triaxial CCLD avec fiche électronique de transducteur (TEDS) de type 4535-B est conçu pour simplifier vos tests en répondant à la plupart des besoins différents d'un laboratoire d'essai moderne avec un seul capteur.
| Triaxial CCLD Accelerometer Types 4535-B, 4535-B-001 and 4535-B-003 | Data Sheets | English |
| Type/technology | Piezoelectric CCLD (IEPE) |
| Direction/Axes | Triaxial |
| Measurement range | 710 m/s², 7140 m/s², 51000 m/s² |
| Measurement range | 71 g, 714 g, 5100 g |
| Application | General purpose |
| Weight | 6 g, 4.8 g |
| Weight | 0.21 oz, 0.17 oz |
| Sensitivity tolerance | 10 % |
| Sensitivity | 98 mV/g, 9.8 mV/g, 0.98 mV/g |
| Lower frequency | 0.3 Hz |
| Higher frequency | 10 kHz |
| Minimum Temperature | -60 °C |
| Maximum Temperature | 125 °C |
| Minimum Temperature | -76 °F |
| Maximum Temperature | 257 °F |
| Mounting | Adhesive mounting |
| Resonance frequency | 30 kHz |
| Electric isolation | Case isolated |
| Output signal (connectivity) | Analogue |
| Electrical connector location | Side |
| TEDS | Yes |
| Filtering | None |
List of accessories available for all variants of this family