Pesage extrêmement rapide, idéal pour les applications de pesage très dynamiques impliquant des temps de cycle courts.
NOUVEAU : Disponible en version chaîne de mesure LCMC avec option intelligente (IO-Link), option numérique (CANopen ou RS-485) ou option analogique (4 … 20 mA ou 0 … 10 V)
Le capteur de pesage à point d’appui central PW2D mesure avec précision une charge maximale de 72 kg jusqu’à la classe de précision C3 MR (Multi-Range). Ce capteur à jauges de contrainte se distingue par sa fréquence propre extrêmement élevée et convient idéalement aux applications de pesage très dynamiques avec temps de cycle courts, par exemple dans les systèmes de pesage industriels.
Le capteur PW2C de HBK offre une précision encore plus élevée pour les mesures statiques.
Résultats précis grâce à la classe de précision C3 MR et à une CEM élevée
Pesage extrêmement rapide grâce à la fréquence propre élevée du corps de mesure
p>Intégration facile grâce à la large gamme de capacités et de câbles disponibles en option ainsi qu’aux dimensions standard
| PW2D - Caractéristiques techniques | Data Sheets | English |
| LCMC - Caractéristiques techniques | Data Sheets | English |
| PW2D - Caractéristiques techniques | Data Sheets | Japanese |
| PW2D - Caractéristiques techniques | Data Sheets | German |
| LCMC - Caractéristiques techniques | Data Sheets | German |
| LCMC - Guide rapide | Quick Start Guide | English, Italian, French, Chinese, German |
| PW2D - Guide rapide | Quick Start Guide | English, Italian, French, Chinese, German |
| LCMC - Manuel d'utilisation | Manuel | English, German |
| PW2D - Consignes de sécurité | Safety Instructions | English, Italian, French, Portuguese, Chinese, Korean, German, Spanish, Japanese |
| PW2D - Notice de montage | Mounting Instructions | English, French, German |
| Capteurs dà point d'appui central - Notice de montage | Mounting Instructions | English, French, German |
Certificates and Approvals
| PW2D - Certificat | Certificates | English |
| PW2D - Certificat | Certificates | English |
| PW2C,PW2D - Déclaration de Conformité | Declaration of Conformity | English |
| LCMC - Déclaration de Conformité | Declaration of Conformity | English |
| PW2D capacité 7.2kg-72kg - CAD | CAD Step Files |
| LCMC - CAN, RS485 output - CAD Download (Step File) | CAD Step Files |
| LCMC - 4…20mA, 0…10V, IO-Link output - CAD Download (Step File) | CAD Step Files |
| PLC Function Block IOL Weight - RSLogix5000 - DE | PLC Function blocks |
| PLC Function Block IOL Weight - RSLogix5000 - EN | PLC Function blocks |
| PLC Function Block IOL Weight - TwinCAT V3 - DE | PLC Function blocks |
| PLC Function Block IOL Weight - TwinCAT V3 - EN | PLC Function blocks |
| PLC Function Block IOL Weight - TIA Portal V14 - EN | PLC Function blocks |
| PLC Function Block IOL Weight - TIA Portal V14 - DE | PLC Function blocks |
| Type | Single point |
| Application | Static Filling/Dosing, Checkweighing |
| Maximum capacity | 7.2 kg, 12 kg, 18 kg, 36 kg, 72 kg |
| Maximum capacity | 15.87 lb, 26.46 lb, 39.68 lb, 79.37 lb, 158.7 lb, 79.3 lb |
| Accuracy class | C3MR |
| Degree of protection | IP67 |
| Minimum verification interval (Vmin) | 0.5 g, 1 g, 2 g, 5 g, 10 g |
| Material | Aluminum |
| Certification | OIML |
| Maximum platform size | 380 mm x 380 mm (15'' x 15'') |
| Output signal | Passive (mV/V) |
| Special feature | None |